Новости: В Москве подростки зарезали уроженца Кавказа

Опубликовал Gabaraty, 10 декабря 2007
Сегодня на Пресненской улице в центре Москвы возле дома 7 после драки с группой неустановленных подростков был убит молодой уроженец Кавказа.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы, личность убитого пока не установлена. По внешнему виду это молодой человек 15-17 лет, выходец с Кавказа.

Как сообщили свидетели происшествия, убийство произошло около 17:00 в результате ссоры между подростками и последующей драки, в ходе которой подросток получил смертельное ножевое ранение. С места происшествия скрылись еще четверо подростков. В настоящий момент их разыскивают по приметам.

Напомним, нападения на уроженцев Кавказа в столице и других регионах РФ очень часто совершаются на межнациональной почве.

Так, ранее сообщалось, что фанаты "Спартака", задержанные за из избиение прохожих неславянской внешности, могут быть причастны к убийству в субботу, 20 октября, уроженца Армении Ованеса Айрумяна. При обыске на квартирах задержанных следователи нашли националистическую литературу.

Вечером 20 октября 23-летний Ованес Айрумян возвращался домой на Балаклавский проспект. В нескольких минутах ходьбы от станции метро "Чертановская" на него напала группа подростков, порезавших Айрумяна ножом, после чего скрылась.

Как пишет "Комсомольская правда", случайные прохожие слышали крики: "Отпустите меня, отпустите!" Вызвали "Скорую" и милицию. Врачи приехали на место через 20 минут.

"Там рядом коммерческая поликлиника, - рассказали очевидцы. - Мы туда за помощью побежали. Вышли какие-то люди в белых халатах, посмотрели на истекавшего кровью парня, сказали, что это не их профиль. И ушли. А когда "Скорая" приехала, парень уже умер".

На теле Ованеса Айрумяна обнаружили 17 ножевых ранений.

Как сообщал "Кавказский узел", по данным аналитического центра "Сова", более 300 нападений на почве национальной ненависти совершено в этом году в 31 регионе России. В числе "лидеров" - Москва, Санкт-Петербург и Нижний Новгород.

Международная правозащитная организация Amnesty International, опубликовавшая в мае текущего года свой доклад о ситуации с правами человека в разных странах мира, отмечала ксенофобию как одну из основных проблем России, в связи с чем ее показатели ухудшились. Отдельно упоминалось о чрезмерно мягких, по мнению правозащитников, приговорах, которые выносят российские суды по делам об убийствах на почве национальной ненависти.

Похожие новости:

  • В Санкт-Петербурге жестоко убиты двое граждан Азербайджана
  • В Москве 13 подростков избили уроженца Азербайджана
  • В Москве найден убитым житель Кабардино-Балкарии
  • В Москве расследуют перестрелку, в которой ранен уроженец Армении
  • В Москве убит уроженец Азербайджана
  • Убитые уроженцы Азербайджана могли стать жертвами рыночных разборок
  • В Москве убиты два уроженца Азербайджана
  • В Москве объединены дела по 20 националистическим убийствам
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Цитата

    «Что сказать вам о племенах Кавказа? О них так много вздора говорили путешественники и так мало знают их соседи русские...» А. Бестужев-Марлинский

    Реклама

    Популярное

    Авторизация

    Реклама

    Наш опрос

    Ваше вероисповедание?

    Ислам
    Христианство
    Уасдин (для осетин)
    Иудаизм
    Буддизм
    Атеизм
    другое...

    Архив

    Октябрь 2021 (1)
    Март 2021 (7)
    Февраль 2021 (5)
    Январь 2021 (6)
    Ноябрь 2020 (3)
    Октябрь 2020 (1)
      Осетия - Алания