Новости: Абхазия обвиняет Грузию в провоцировании конфликтов

Опубликовал Gabaraty, 13 декабря 2007
Абхазия обвиняет Грузию в провоцировании конфликтовГрузия стремится создать конфликт между гражданами Абхазии, живущими в Гальском районе, и властями страны. Об этом заявил в четверг полпред президента Абхазии в Гальском районе Руслан Кишмария.

Как уточнили корреспонденту информационного сайта «Вести-Северный Кавказ» в пресс-службе главы республики, накануне ночью в ряде сел в нижней зоне Гальского района были развешаны листовки с призывами к населению принять участие в выборах президента Грузии и голосовать за кандидатуру Михаила Саакашвили.

С утра 12 декабря сотрудники сельских администраций сняли листовки.

В то же время, согласно сообщениям грузинских СМИ, борющиеся за власть в Грузии политические силы, планируют снова распространять предвыборную агитацию в Гальском районе.

По мнению Кишмария, предпринята новая попытка дестабилизации обстановки в регионе.

«Грузия стремится создать конфликт между гражданами Абхазии, живущими в Гальском районе, и властями страны», - отметил Кишмария.

Как сообщили в пресс-службе, власти Грузии многократно предпринимали попытки использовать население Гальского района для дестабилизации ситуации в зоне конфликта. Так, в частности, в конце прошлого года спецслужбы Грузии шантажировали сотрудников местных администраций, требуя от них отказа от работы в органах власти Абхазии.

Глава администрации одного из сел два месяца провел в грузинской тюрьме по надуманному обвинению. Только благодаря настойчивым требованиям абхазской стороны об освобождении чиновника и вмешательству международных организаций, гражданин Абхазии был освобожден, добавили в пресс-службе.

Из собственного дома в Гале был похищен руководитель региональной избирательной комиссии Давид Сигуа, местонахождение которого до сих пор неизвестно.

По информации пресс-службы, официальный Сухуми уже высказал свое отрицательное отношение к участию населения Гальского района в выборах в Грузии.

По мнению районной администрации, жители региона не намерены принимать участия в выборах, проходящих на территории сопредельного государства.

В этой связи, региональные власти ожидают давления на местное население со стороны грузинских спецслужб с требованиями принятия участия в голосовании.

Похожие новости:

  • Абхазия категорически отрицает высылку грузин из Гальского района
  • Абхазия прерывает все контакты с Грузией
  • Багапш: переговоры Абхазии с Грузией бесперспективны
  • Абхазия стягивает войска к границе с Грузией
  • Скончался военнослужащий, раненный во время нападения на абхазский пограничный пост
  • Власти Абхазии обнародовали фотоматериалы о зверствах спецназа Грузии
  • В Абхазии совершено политическое убийство
  • В Абхазии опровергают информацию о бое миротворцев с чеченскими боевиками
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Цитата

    «Что сказать вам о племенах Кавказа? О них так много вздора говорили путешественники и так мало знают их соседи русские...» А. Бестужев-Марлинский

    Реклама

    Популярное

    Авторизация

    Реклама

    Наш опрос

    Ваше вероисповедание?

    Ислам
    Христианство
    Уасдин (для осетин)
    Иудаизм
    Буддизм
    Атеизм
    другое...

    Архив

    Октябрь 2021 (1)
    Март 2021 (7)
    Февраль 2021 (5)
    Январь 2021 (6)
    Ноябрь 2020 (3)
    Октябрь 2020 (1)
      Осетия - Алания