Новости: Безвизовый режим между Россией и Израилем вступил в силу

Опубликовал Gabaraty, 20 сентября 2008
Безвизовый режим между Россией и Израилем вступил в силуВступил в силу безвизовый режим между Россией и Израилем. При въезде в Израиль российские граждане обязаны предъявить загранпаспорт, срок действия которого на момент въезда должен быть не менее полугода.

Рекомендуется иметь при себе полис медицинского страхования, подтверждение о бронировании гостиницы, письмо из медицинского учреждения в том случае, если целью поездки является лечение, документы, подтверждающие платежеспособность. Для посещения израильских родственников, друзей или организаций необходимо приглашение.

Представители израильского внешнеполитического ведомства заверили, что «сделают все возможное, чтобы практическое введение безвизового режима для туристов из России прошло с минимальными шероховатостями», передает ИТАР-ТАСС.

«Начиная с 20 сентября, все граждане РФ могут, не оформляя виз, однократно или многократно въезжать в Израиль и выезжать из страны, следовать транзитом и пребывать на израильской территории 90 дней, - пояснили в посольстве Израиля в РФ. - Однако окончательное решение о разрешении на въезд, вне зависимости от визового или безвизового режима, принимается пограничными службами и иными компетентными органами государства въезда непосредственно при пересечении госграницы».

При поездках в Израиль граждан РФ с дипломатическими и служебными загранпаспортами по-прежнему требуется оформление виз.

Сохраняется необходимость оформления виз также для российских студентов израильских вузов, служителей религиозных конфессий по приглашениям учреждений, расположенных на Святой земле, при рабочих или коммерческих поездках.

Соглашение по этому вопросу было достигнуто 25 сентября 2007 года на встрече глава МИД двух стран Сергея Лаврова и Ципи Ливни.

Похожие новости:

  • Успехи израильской медицины
  • Процедура регистрации в Москве
  • Возможная конфронтация между Азербайджаном и Ираном гипотетические сценарии развития
  • Грузия грозит арестами иностранцам, посещающим Абхазию и Южную Осетию
  • Иран отменил визовый режим для граждан Азербайджана
  • Вступил в силу Договор о дружбе и сотрудничестве между Россией и Южной Осетией
  • Лавров поставил Грузии ультиматум
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Цитата

    «Что сказать вам о племенах Кавказа? О них так много вздора говорили путешественники и так мало знают их соседи русские...» А. Бестужев-Марлинский

    Реклама

    Популярное

    Авторизация

    Реклама

    Наш опрос

    Ваше вероисповедание?

    Ислам
    Христианство
    Уасдин (для осетин)
    Иудаизм
    Буддизм
    Атеизм
    другое...

    Архив

    Октябрь 2021 (1)
    Март 2021 (7)
    Февраль 2021 (5)
    Январь 2021 (6)
    Ноябрь 2020 (3)
    Октябрь 2020 (1)
      Осетия - Алания