Новости: ФСБ РФ беспокоит ситуация в приграничных с Южной Осетией и Абхазией районах страны

Опубликовал Gabaraty, 14 октября 2008
ФСБ РФ беспокоит ситуация в приграничных с Южной Осетией и Абхазией районах страныПоступающая в Национальный антитеррористический комитет информация свидетельствует об угрозах терактов в приграничных с Южной Осетией и Абхазией районах России, а также нацеленности бандподполья на дестабилизацию обстановки на Северном Кавказе.

Об этом сообщил 14 октября в Москве на заседании Национального антитеррористического комитета (НАК) его председатель, директор ФСБ России Александр Бортников.

Исходя из складывающейся ситуации, НАК уделяет повышенное внимание усилению антитеррористической безопасности и выработке необходимых мер, направленных на предотвращение террористических угроз.

По данным Александра Бортникова, в настоящее время разработаны и реализуются дополнительные мероприятия по инженерно-техническому оснащению государственной границы на южных рубежах нашей страны.

Кроме того, активизирована работа органов безопасности и внутренних дел по нейтрализации действий бандитов на Северном Кавказе, срыву их планов по совершению террористических акций и в других регионах РФ.

По словам директора ФСБ России, с начала года за преступления террористического характера осуждены 198 человек. Так, к пожизненным срокам приговорены организатор взрыва на Черкизовском рынке в Москве и лидер экстремистско-террористической организации «Исламский джамаат». На длительные сроки осуждены бандлидеры террористического подполья в Чечне и Дагестане Кадиев и Гаджиев.

Александр Бортников сообщил, что только в этом году в целях предотвращения возможных террористических атак в российских регионах проведено более 300 тактично-специальных и командно-штабных учений на объектах критической инфраструктуры и в местах массового пребывания людей.

А в мае этого года впервые в российской практике проведена командно-штабная тренировка Федерального оперативного штаба, на которой отработан порядок действий в условиях возникновения угрозы совершения терактов с катастрофическими последствиями.

В ходе этой тренировки в режиме реального времени отработаны масштабные мероприятия по эвакуации населения из районов возможной экологической катастрофы в случае совершения теракта.

Кроме того, сообщил председатель НАК, в сентябре этого года в Волгограде прошли учения «Волгоград-антитеррор-2008»на нефтеперерабатывающем и топливно-транспортном объекте «ЛУКОЙЛа».

Похожие новости:

  • Западные эксперты считают, что теракты в Москве и Дагестане поднимут популярность Путина
  • Глава ФСБ РФ: действия бандитов на Юге России угрожают национальной безопасности страны
  • Госдума РФ ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве с Абхазией и Южной Осетией
  • В Москве состоится подписание договоров с Абхазией и Южной Осетией
  • На Юге России в прошлом году предотвращено 78 терактов
  • МВД РФ уверено в безопасности проведения выборов на Северном Кавказе
  • Глава ФСБ РФ обеспокоен ростом проявлений террористической направленности в ЮФО
  • На территории СКВО пройдут учения с боевой стрельбой
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Цитата

    «Что сказать вам о племенах Кавказа? О них так много вздора говорили путешественники и так мало знают их соседи русские...» А. Бестужев-Марлинский

    Реклама

    Популярное

    Авторизация

    Реклама

    Наш опрос

    Ваше вероисповедание?

    Ислам
    Христианство
    Уасдин (для осетин)
    Иудаизм
    Буддизм
    Атеизм
    другое...

    Архив

    Октябрь 2021 (1)
    Март 2021 (7)
    Февраль 2021 (5)
    Январь 2021 (6)
    Ноябрь 2020 (3)
    Октябрь 2020 (1)
      Осетия - Алания