Новости: В ближайшие три дня на Юге России ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега

Опубликовал Gabaraty, 11 декабря 2008
В ближайшие три дня на Юге России будет облачно с прояснениями. Местами по Южному федеральному округу, кроме Краснодарского края, пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега, сообщает Северо-Кавказское межрегиональное территориальное управление Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Синоптики предупреждают, что в предгорных и горных районах Северного Кавказа ожидается налипание мокрого снега на проводах и деревьях.

Сильные осадки ожидаются 11 декабря в Кабардино-Балкарии и Северной Осетии-Алании, 11-12 декабря в Ингушетии, Чеченской Республике и Дагестане.

Ночью и утром в отдельных юго-восточных районах округа будет туман. Ветер северо-западный с переходом на северо-восточный 6-11 метров в секунду, на Черноморском побережье Краснодарского края порывы до 14 метров в секунду. 11 декабря в Дагестане ожидается ветер 9-14 метров в секунду, порывы 15-20 метров в секунду.

Температура воздуха ночью от минус 4 до плюс 2 градусов, при прояснениях до минус 8 градусов, днём от плюс 1 до плюс 8 градусов, в северных районах округа и предгорных районах Северного Кавказа минус 2-3 градуса. На Черноморском побережье Краснодарского края ночью от 0 до плюс 5 градусов, днём плюс 6 - плюс 11 градусов.

В горах температура воздуха ночью от минус 3 до минус 8 градусов, при прояснениях до минус 12 градусов, днём от 0 до минус 5 градусов. В горах Краснодарского края, Адыгеи, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии-Алании выше 2000 метров ожидается слабая лавинная опасность.

В ближайшие сутки в Ростове-на-Дону будет облачно с прояснениями, преимущественно без осадков. Ветер северо-западный 3 - 8 метров в секунду. Температура воздуха ночью от минус 3 до минус 5 градусов, днём около 0 градусов.

Похожие новости:

  • Дожди с градом ожидаются в ближайшие дни в республиках Северного Кавказа
  • В Северной Осетии сохраняется опасность схода лавин
  • В Грузии 243 тыс. жителей остаются без электроэнергии
  • В горах Северной Осетии и Дагестана прогнозируется сход лавин
  • В Адыгею вернулись паломники из Саудовской Аравии
  • В столице Северной Осетии из-за непогоды остались без электричества больницы
  • На территории СКВО пройдут учения с боевой стрельбой
  • В Карачаево Черкессии зарегистрирован температурный рекорд – 60 градусов жары
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Цитата

    «Что сказать вам о племенах Кавказа? О них так много вздора говорили путешественники и так мало знают их соседи русские...» А. Бестужев-Марлинский

    Реклама

    Популярное

    Авторизация

    Реклама

    Наш опрос

    Ваше вероисповедание?

    Ислам
    Христианство
    Уасдин (для осетин)
    Иудаизм
    Буддизм
    Атеизм
    другое...

    Архив

    Октябрь 2021 (1)
    Март 2021 (7)
    Февраль 2021 (5)
    Январь 2021 (6)
    Ноябрь 2020 (3)
    Октябрь 2020 (1)
      Осетия - Алания