Новости: Предсмертная записка фермера с обвинениями в адрес агрохолдинга найдена на Кубани

Опубликовал admin, 2 октября 2016
На Кубани крупные агрокомплексы фактически “захватили все аграрные предприятия и обанкротили их, а теперь взялись за фермеров”, утверждали участники “тракторного марша”. О проблемах с рейдерским захватом земли фермеры Краснодарского края регулярно сообщали на протяжении последних четырех лет.

Предсмертная записка фермера с обвинениями в адрес агрохолдинга найдена на Кубани


Фермер из Тимашевского района Николай Горбань найден мертвым, в предсмертной записке он обвинил в своей смерти владельца крупного агрокомплекса, сообщил сегодня лидер фермерского движения Кубани Алексей Волченко.

Как сообщал “Кавказский узел”, 21 августа протестующие фермеры провели митинг и начали тракторный пробег в Москву, однако проведению акции помешали правоохранительные органы. Участники акции были приговорены к административным арестам и штрафам.

Фермер из Тимашевского района Николай Горбань покончил с собой 28 сентября, сообщил сегодня корреспонденту «Кавказского узла» лидер движения «Вежливые фермеры» Алексей Волченко.

По его словам, Николай Горбань оставил предсмертную записку, в которой в своей смерти попросил “винить руководство крупного агрохолдинга”. “Фермер также сообщал, что ему поступали угрозы физической расправы над его семьей. По словам его родственников, накануне самоубийства к ним в дом приезжали люди от владельца агрокомплекса, запугивали его. Они хотели забрать его хозяйство полностью”, - утверждает Волченко.

Лидер движения «Вежливые фермеры» заметил, что Николай Горбань “много лет боролся с крупным сельхозпредприятием за земельный надел в тысячу гектаров”. “Горбань взял крупные кредиты, закупил технику и хотел работать на земле. Но представители крупного агрокомплекса постоянно приезжали к фермеру и угрожали”, - отметил лидер фермерского движения.

По утверждению Волченко, у Николая Горбаня “стали расти долги перед банками из-за невозможности работать и выплачивать кредиты”. “Человек оказался в трудной ситуации и не нашел из нее выход”, - считает Алексей Волченко.

Сегодня активисты фермерского движения выехали в Тимашевский район, чтобы встретиться с семьей погибшего фермера, добавил Волченко.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями от представителей МВД по Кубани, а также родственников Николая Горбаня относительно заявлений лидера движения "Вежливые фермеры" Алексея Волченко о самоубийстве участника "тракторного марша" и обнаруженной предсмертной записке с обвинениями в адрес руководства одного из агрохолдинов.

Напомним, что в августе фермеры Краснодарского края записали видеообращение к Путину, попросив помочь арестованным участникам тракторного марша фермеров и решить проблемы с рейдерством и коррупцией на Кубани. 9 сентября они подали обращение в администрацию президента. 15 сентября лидеру фермеров Алексею Волченко, с его слов, позвонили из администрации президента и заверили, что встреча с президентом состоится 23 сентября в рамках совещания при Минсельхозе.

Однако на это совещание не приехали ни Путин, ни глава ведомства Александр Ткачев, посетовали фермеры, также обвинившие администрацию президента в обмане. 28 сентября Кубанские фермеры заявили об организованном силовиками фиктивном форуме. По предположению фермеров, фиктивная встреча была организована силовиками с целью ареста участников “Тракторного марша”.

Похожие новости:

  • Взаимоотношения Грузии и Абхазии и их историческая интерпретация
  • Формирование мюридизма — идеологии Кавказской войны
  • Реакция на «августовскую войну» в странах СНГ оставляет желать лучшего...
  • Последняя линия защиты мира и безопасности Кавказа
  • ПОСЛЕДНИЙ ИЗ АБРЕКОВ. (Хасуха М.). Из книги Мусы Гешаева "Знаменитые чеченцы".
  • Реклама и манипуляция: новая эпоха
  • КОЛОНИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА ЦАРСКОЙ РОССИИ НА СЕВЕРНОМ КАВКАЗЕ И ЕЕ ПОСЛЕДСТВИЯ. Часть 1.
  • Клановая битва
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Цитата

    «Что сказать вам о племенах Кавказа? О них так много вздора говорили путешественники и так мало знают их соседи русские...» А. Бестужев-Марлинский

    Реклама

    Популярное

    Авторизация

    Реклама

    Наш опрос

    Ваше вероисповедание?

    Ислам
    Христианство
    Уасдин (для осетин)
    Иудаизм
    Буддизм
    Атеизм
    другое...

    Архив

    Октябрь 2021 (1)
    Март 2021 (7)
    Февраль 2021 (5)
    Январь 2021 (6)
    Ноябрь 2020 (3)
    Октябрь 2020 (1)
      Осетия - Алания