Новости: На Ставрополье глава сельсовета обманом присвоил свыше 3 тысяч гектаров земли

Опубликовал admin, 9 октября 2016
На Ставрополье глава сельсовета обманом присвоил свыше 3 тысяч гектаров земли

Бывший глава Новоянкульского сельсовета Андроповского района Ставропольского края вместе с сыном и двумя знакомыми обманным путем приобрели право собственности на земельный участок бывшего сельхозяйственного производственного кооператива «Янкульский» общей площадью не менее 3086 гектаров.

По данным следствия, с декабря 2009 по декабрь 2010 года глава Новоянкульского сельсовета, используя свое должностное положение с целью хищения земельных участков, создал организованную группу, в которую вовлек своего сына и двух знакомых, - говорится в следственном управлении Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю.

В апреле 2010 года они изготовили от имени собственников земельных долей поддельные доверенности о якобы передаче от их имени прав на продажу земельного участка.

Затем обвиняемые заключили заведомо фиктивный договор купли-продажи земли, согласно которому собственники земельных долей продали тридцать шесть из тридцати семи долей в праве собственности на земельный участок.

Собственникам земельных участков и муниципальному образованию Андроповского муниципального района этими действиями причинен ущерб более чем на 100 миллионов рублей, – сообщает sk-news.ru

В зависимости от степени участия в совершении преступлений обвиняемым вменяются такие статьи, как «Мошенничество», «Фальсификация доказательств, совершенная организованной группой» и «Подделка документов, совершенная организованной группой».

Похожие новости:

  • От самоуправления к имперскому порядку: опыт создания низовых управленческих структур на Центральном Кавказе (вторая половина XIX – начало XX в.)
  • От «Военно-народного» управления к «Гражданскому»: административная практика России на Центральном Кавказе в конце 50-х – начале 70-гг. XIX в.
  • Д.С. Кодзоков в 30-70-е гг. XIX века: просветитель, реформатор, хозяйственник
  • Земельно-правовые отношения на Северном Кавказе
  • Формирование мюридизма — идеологии Кавказской войны
  • Общественный строй «вольных» обществ Дагестана в XVIII — первой пол. XIX в. Общественно-политическая организация «вольных» обществ. Часть 1
  • История грузино-осетинского конфликта: короткая и кровопролитная война
  • КОЛОНИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА ЦАРСКОЙ РОССИИ НА СЕВЕРНОМ КАВКАЗЕ И ЕЕ ПОСЛЕДСТВИЯ. Часть 2.
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Цитата

    «Что сказать вам о племенах Кавказа? О них так много вздора говорили путешественники и так мало знают их соседи русские...» А. Бестужев-Марлинский

    Реклама

    Популярное

    Авторизация

    Реклама

    Наш опрос

    Ваше вероисповедание?

    Ислам
    Христианство
    Уасдин (для осетин)
    Иудаизм
    Буддизм
    Атеизм
    другое...

    Архив

    Октябрь 2021 (1)
    Март 2021 (7)
    Февраль 2021 (5)
    Январь 2021 (6)
    Ноябрь 2020 (3)
    Октябрь 2020 (1)
      Осетия - Алания