Новости: Школа кавказских танцев

Опубликовал admin, 26 сентября 2017

Школа кавказских танцев

Кавказские танцы – это грация, сильный характер, кураж. Изучая в движении традиции Кавказа, невозможно остаться незаметным для окружающих. Человека любой комплекции, занимающегося, как профессионально, так и на любительском уровне, выделяют:

  • Грациозность охотящейся кошки;

  • Плавность походки;

  • Отличная реакция;

  • Чёткость движений;

  • Великолепная осанка.

Энергетика кавказских танцев, динамичность движений, их порывистость и синкопированный ритм сопровождающей танец музыки – это отличный заряд бодрости, приподнятое настроение на длительный период времени.

Чтобы овладеть техникой танца, правильным исполнением отдельных элементов, достаточно заниматься под руководством профессионального хореографа. Чтобы полностью овладеть искусством Кавказского танца, необходимо быть горцем, хотя бы в душе. Привить правильное восприятие, дать расшифровку каждого движения может дать только носитель культуры, впитавший дух Кавказа с молоком матери.

Самым распространённым танцем, завораживающим своей красотой, является лезгинка. Но даже этот танец в каждом ауле имеет элементы, которых нет у танцоров соседних селений. Занятия в группе с несколькими преподавателями кавказских танцев помогут овладеть большим багажом оригинальных движений, вошедших в анталогии, воспетых классиками. О них невозможно составить представление по учебникам хореографии, они передаются из поколения в поколение.

Искусство кавказского танца доступно всем

Комплексы многим не позволяют придти на танцы. Одни боятся быть осмеянными из-за своей неловкости, другие считают, что танцевать зажигательные танцы могут только люди с хорошей физической подготовкой, гибким телом и фантастической растяжкой. Всё это предрассудки. Как говорят педагоги школы кавказских танцев, для того чтобы начать занятия, необходимо только сильное желание.

Танцевальные группы кавказских танцев делятся на мужские и женские, что необходимо для проработки каждого движения. Лишь овладев искусством правильно двигаться и выполнять элементы, проводятся сводные репетиции.

Для того чтобы придти в школу кавказских танцев, не обязательно быть горцем, иметь идеальную выправку и разряд по художественной гимнастике. Все необходимые навыки приходят с тренировками. Вес начинающего танцора так же значения не имеет, интенсивные тренировки помогут стать стройнее.

Школа кавказских танцев в Москве

Похожие новости:

  • Экспорт и импорт в развитии экономики Испании
  • Тимур Мурашев: «Танцы молодежи похожи на гимнастику в обезьяньем питомнике»
  • Об общекавказском субстрате в обрядово-фольклорной жизни северокавказских народов
  • К вопросу о состоянии традиционной музыкальной и танцевальной культуры городских кабардинцев
  • Формирование мюридизма — идеологии Кавказской войны
  • Женские лики Кавказа XIX в.
  • Этническая ксенофобия в интернете: случай сайта INGUSHETIYA.RU
  • Реклама и манипуляция: новая эпоха
  • Цитата

    «Что сказать вам о племенах Кавказа? О них так много вздора говорили путешественники и так мало знают их соседи русские...» А. Бестужев-Марлинский

    Реклама

    Популярное

    Авторизация

    Реклама

    Наш опрос

    Ваше вероисповедание?

    Ислам
    Христианство
    Уасдин (для осетин)
    Иудаизм
    Буддизм
    Атеизм
    другое...

    Архив

    Октябрь 2021 (1)
    Март 2021 (7)
    Февраль 2021 (5)
    Январь 2021 (6)
    Ноябрь 2020 (3)
    Октябрь 2020 (1)
      Осетия - Алания