Новости » Адыгея: В Адыгее стартовал конкурс «дошколят»

Опубликовал Gabaraty, 12 сентября 2008
В Адыгее стартовал конкурс «дошколят»В Адыгее закончился прием документов на участие в конкурсе на лучшее дошкольное учреждение. К работе приступила независимая экспертная комиссия. В течение недели будут анализироваться предоставленные материалы.

Конкурс среди лучших дошкольных учреждений в республике, которых в Адыгее 121, проводится впервые. На борьбу за титул и материальное вознаграждение в размере 300 тысяч рублей, вышли 23 из них. У каждого свои преимущества.

Например, в садике «Соловушка» - основное направление художественно-эстетическое. Разнообразие кружков, вплоть до изучения адыгейского и английского языков, позволяет раскрыть таланты каждого ребенка.

А экзаменаторы качества обучения – родители. Именно их оценка является одним из важнейших критериев, который будут учитывать эксперты в своей работе.

Сейчас претендентам на звание лучшего дошкольного учреждения остается ждать результатов. Независимо друг от друга 18 экспертов, которых накануне ознакомили с правилами оценки, рассмотрят материалы. А вот борьба во второй номинации на звание лучшего воспитателя начнется чуть позже.

«По нашим подсчетам 80 воспитателей уже готовят материалы. Эти материалы мы будем принимать с 22 сентября по 3 октября. Также как и сейчас будет работать экспертная комиссия, и оценивать эти материалы. А итоги будут подводиться в конце октября», - сообщила главный эксперт и специалист министерства Хурет Ворокова.

Свои награды десять детских садов и 66 воспитателей получат вместе на торжественном мероприятии с участием президента республики. Конкурс решено проводить ежегодно, а в бюджете республики отдельной строкой на его проведение будет заложено пять миллионов рублей.

Похожие новости:

  • За звание "Томской красы" поборется осетинка
  • В Грузии прошла акция с требованием улучшить положение дошкольных заведений
  • В Адыгее вручили награды лучшим матерям
  • В Чечне не хватает детских дошкольных учреждений
  • В Адыгее ликвидируют последствия ночной грозы
  • Юная певица из Ингушетии стала "Золотым голосом Кавказа"
  • В Адыгее будут судить адвоката, подозреваемого в мошенничестве
  • В Ростове-на-Дону прошел фестиваль "Кавказ - наш общий дом"
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Цитата

    «Что сказать вам о племенах Кавказа? О них так много вздора говорили путешественники и так мало знают их соседи русские...» А. Бестужев-Марлинский

    Реклама

    Популярное

    Авторизация

    Реклама

    Наш опрос

    Ваше вероисповедание?

    Ислам
    Христианство
    Уасдин (для осетин)
    Иудаизм
    Буддизм
    Атеизм
    другое...

    Архив

    Октябрь 2021 (1)
    Март 2021 (7)
    Февраль 2021 (5)
    Январь 2021 (6)
    Ноябрь 2020 (3)
    Октябрь 2020 (1)
      Осетия - Алания