Новости » Дагестан: В Дагестане предотвращен крупный теракт в доме депутата

Опубликовал Gabaraty, 2 декабря 2007
Накануне дня выборов, вечером 1 декабря, в поселке Временный Унцкульского района Дагестана, в подъезде дома, где проживает депутат парламента республики Гази-Магомед Магомедов, было обезврежено мощное взрывное устройство.

"Вечером в субботу в подъезде жилой пятиэтажки было найдено СВУ, мощность которого - около 2 кг в тротиловом эквиваленте, начиненное металлическими болтами, гайками и другими поражающими элементами , подсоединенное к радиостанции", - рассказали сегодня "Интерфаксу" в ОВД Унцкульского района Дагестана.

По словам источника агентства, бомба была установлена на первом этаже здания. Взрывное устройство обезврежено. Ведутся поиски организаторов планировавшегося теракта отметил сотрудник РОВД.

Как уже сообщал "Кавказский узел", в связи с выборами в Дагестане предпринято значительное усиление мер безопасности. Личный состав МВД Дагестана переведен на казарменное положение. В республику также направлены дополнительные силы из других регионов России.

Напомним, что в пятницу, 30 ноября, правоохранительные органы Дагестана также сообщили о предотвращении теракта в Хасавюрте, готовившегося на день выборов.

Незадолго до выборов, 21 ноября, в Махачкале был тяжело ранен лидер регионального отделения партии "Яблоко" в Дагестане Фарид Бабаев. Неизвестный несколько раз выстрелил в Бабаева, когда тот заходил в подъезд своего дома. Спустя несколько дней Бабаев скончался в больнице от полученных ранений.

Ранее, 19 ноября, замгенпрокурора РФ по Южному федеральному округу Иван Сыдорук заявил, что для дестабилизации обстановки накануне парламентских выборов в регионах Северного Кавказа боевиками получено больше полутора миллионов долларов, а правоохранительные органы не смогли перекрыть каналы финансирования боевиков.

Похожие новости:

  • В Ингушетии обезврежено взрывное устройство
  • В Ингушетии за один день предотвращены два теракта
  • Взорвавшаяся в Ингушетии бомба была начинена гайками и болтами
  • В Кабардино-Балкарии обезврежена мощная бомба
  • В Дагестане в перестрелке с силовиками убиты два боевика
  • В Дагестане прошло боестолкновение сотрудников МВД с боевиками
  • В Дагестане предотвращен теракт
  • В Чечне предотвращен теракт
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Цитата

    «Что сказать вам о племенах Кавказа? О них так много вздора говорили путешественники и так мало знают их соседи русские...» А. Бестужев-Марлинский

    Реклама

    Популярное

    Авторизация

    Реклама

    Наш опрос

    Ваше вероисповедание?

    Ислам
    Христианство
    Уасдин (для осетин)
    Иудаизм
    Буддизм
    Атеизм
    другое...

    Архив

    Октябрь 2021 (1)
    Март 2021 (7)
    Февраль 2021 (5)
    Январь 2021 (6)
    Ноябрь 2020 (3)
    Октябрь 2020 (1)
      Осетия - Алания