Новости » Грузия: В Грузии задержаны подозреваемые в нападении на депутата Хурцидзе

Опубликовал Gabaraty, 28 ноября 2007
В результате предварительного расследования по факту нападения на депутата Мераба Хурцидзе, члена инициативной группы по поддержке на выборах президента Бадри Патаркацишвили, сотрудниками МВД Грузии сегодня были задержаны подозреваемые.

В пресс-центре МВД корреспонденту "Кавказского узла" сообщили, что подозреваются Гога Гогодзе (1989 года рождения) и Джейран Ратиани (1984 года рождения). На момент задержания они находились в состоянии алкогольного опьянения.

Подозреваемые пешком направлялись в жилой дом в Дигомском поселении. По пути они попытались остановить "Ниву" красного цвета, в которой ехал парламентарий Мераб Хурцидзе. Когда последний остановил машину, между ними возник разговор, который перерос в ссору, в результате чего Гога Гогодзе и Джейран Ратиани нанесли ущерб здоровью Мерабу Хурцидзе.

Во время этой драки к машине подошел зять Гоги Гогодзе — Бадри Сурмава (1985 года рождения) и его два друга, которые посадили своих товарищей в машину и оставили место происшествия.

Мераб Хурцидзе обратился в отделении полиции, откуда на вызванной скорой помощи после полученных повреждений был перевезен в медицинскую клинику имени академика Гудушаури, где и находится на сегодняшний день.

На данный момент были допрошены Гоги Гогодзе, Джейран Ратиани и Бадри Сурмава, которые полностью подтвердили этот факт. Но подозреваемые также отмечают, что Мераб Хурцидзе первым их оскорбил, из-за того, что они просто его остановили, и даже поднял на них руку, после этого уже и завязалась драка.

Между тем, лидер фракции "Наша Грузия" Валерий Гелбахиани заявил корреспонденту "Кавказского узла", что ответственность за нападение на Мераба Хурцидзе полностью лежит на правящей партии.

"Это сведение политических счетов с субъектами выборов", - заявил Гелбахиани. По его словам, все это началось после того, как Хурцидзе вошел в состав фракции "Наша Грузия", на его телефон шли звонки с угрозами.

Отметим, что Мераб Хурцидзе был членом парламентского большинства, но затем, сделав заявление, что в его отношении осуществлялось давление, он решил перейти во фракцию Валерия Гелбахиани "Наша Грузия".

"Кавказский узел" уже сообщал, что 26 ноября был доставлен в больницу, где после оказания медицинской помощи заявил журналистам, что он был избит пятью неизвестными у своего дома в Тбилиси. По его мнению, нападение было осуществлено по политическим мотивам, так как никакого грабежа не было.

Напомним, что 8 ноября, на следующий день после разгона митинга оппозиции в Тбилиси, президент Грузии Михаил Саакашвили предложил провести в Грузии досрочные президентские выборы в январе 2008 года. Саакашвили с 25 ноября добровольно сложил с себя полномочия президента Грузии и теперь, согласно Конституции Грузии, может участвовать в предвыборной кампании.

Отметим, что на пост президента претендуют 22 человека.

Похожие новости:

  • Саакашвили: я не намерен преследовать своих оппонентов
  • Центризбирком Грузии зарегистрировал выдвижение 19 кандидатов в президенты
  • ЦИК Грузии: девять кандидатов на пост президента будут устранять неточности в документах
  • Президент Грузии Михаил Саакашвили подаст в отставку 25 ноября
  • Гамкрелидзе: главное - не дать Саакашвили победить в первом туре выборов
  • Переговоры властей и оппозиции Грузии продолжатся в среду
  • В Грузии кандидатом от единой оппозиции стал Леван Гачечиладзе
  • Лидеры оппозиции Грузии: Патаркацишвили - не кандидат от оппозиции
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Цитата

    «Что сказать вам о племенах Кавказа? О них так много вздора говорили путешественники и так мало знают их соседи русские...» А. Бестужев-Марлинский

    Реклама

    Популярное

    Авторизация

    Реклама

    Наш опрос

    Ваше вероисповедание?

    Ислам
    Христианство
    Уасдин (для осетин)
    Иудаизм
    Буддизм
    Атеизм
    другое...

    Архив

    Октябрь 2021 (1)
    Март 2021 (7)
    Февраль 2021 (5)
    Январь 2021 (6)
    Ноябрь 2020 (3)
    Октябрь 2020 (1)
      Осетия - Алания