Новости » Грузия: Светлые повести Грузии

Опубликовал Gabaraty, 19 декабря 2007
- Cейчас верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно.
Из к-ма «Семнадцать мгновений весны»


Дела в Грузии делаются традиционно. Запоздалое прозрение, пришедшее к грузинскому населению на очередной короткий срок после чудовищного цинизма Сакашвили, опять закрывается плотной пеленой. Так или иначе, население снова поверит, что все пути обогащения грузинского правительства - это благо для всех в целом. По большому счету, это и есть та формула грузинской революции, которая дает одним право ткать полотно на свой вкус, а другим право выбирать и убеждаться в одном и том же качестве фактуры полотна. Выбор не обсуждается. То ли народу нравится не очень здоровое правительство, то ли иначе жить не привыкли.

Не секрет, что население Грузии - это жертвы существующего режима, к которым применяются психологические спецоперации по обработке граждан под видом демократизации и в интересах третьих лиц. Мусорные ценности, предлагаемые Республике Южная Осетия и Республике Абхазия, спросом не пользуются. Тем не менее, Грузия продолжает размахивать потрепанным полотном с надписью - Добро пожаловать в грузинский рай - в надежде, что осетины и абхазы мусор от не мусора отличить не могут!

Михаил Саакашвили согласен быть армянином! Согласен быть азербайджанцем! Согласен быть евреем! Согласен быть осетином, лишь бы его считали спасителем грузинского государства! Именно такое признание он сделал во время «своего обращения ко всем этническим группам в Грузии». В какую же национальность он преобразился, когда калечил участников демонстрации? Видимо, в грузинскую.

Вторая «светлая повесть» Грузии - Нино Бурджанадзе, обещала не допустить притеснения граждан по религиозному и национальному признаку. Конечно, она не скрыла, что подобная встреча, во время которой было сделано столь добропорядочное заявление, связана с предвыборной кампанией. Тем не менее, она выразила надежду, что представители религиозных и национальных меньшинств примут в выборах активное участие. По ее словам, все должны активно включиться в процесс управления государством. Просто сказка какая-то!

Кандидат в президенты от оппозиционной коалиции Леван Гачечиладзе, он же очередная "светлая повесть", встретился с представителями этнических меньшинств, проживающих в Грузии и заявил, что намерен быть президентом каждого, отдельно взятого гражданина Грузии. При этом он предупредил, что этнические меньшинства, как граждане этой страны - будут чувствовать себя комфортно, но им не следует забывать, что «приоритетным будет грузинское, грузинское и грузинское».
Ну, этим никого не удивишь - грузинский рай!

Кандидаты в президенты искренне надеются, что их обещаниям верят! Они считают, что их вообще кто-то станет избирать. Они верят в момент избирательности, как будто от голоса народа что-то зависит. За голоса идет борьба. Один кандидат обвиняет другого в плагиате предвыборных программ. В частности, лидер Лейбористской партии Грузии Шалва Нателашвили заявил, бизнесмен Бадри Патаркацишвили, фактически, озвучил его (Нателашвили) предвыборную программу. Что это он первый пообещал населению манну небесную, это он первый пообещал раздать мани - лари на всякие нужды, и, что всю стоимость на электричество будут покрывать крупные бизнесмены.

А Бадри Патаркацишвили взял, и украл у него такую благородную идею, он тоже намеревается в случае победы на президентских выборах 5 января из своих средств выделить 1,5 миллиарда лари (около 940 млн. долларов США), чтобы покрывать стоимость потребляемого населением газа, электричества и воды в течение 18 месяцев. Грузинский рай набирает обороты! Одни благожелатели - светлые повести!

А пока нет нового президента, света, может, и нет где-то, кандидатам некогда. Разве до выборов грузинам нужен свет? Для чего? Для встречи с кандидатами в президенты, это и вовсе не обязательно. Представители «Единого народного движения» провели встречу с избирателями в селе Опча Багдатского района при свете свечей. В доме культуры, где проходила встреча, не оказалось лампочек. Это не помешало им призвать население проголосовать 5 января за Гачечиладзе. Утром голос, вечером лампочки или вечером голос, утром лампочки.

Население, голос!

Для Республики Южная Осетия любой претендент на пост президента Грузии расценивается, как... «А может это дворник был... Он шел по сельской местности к ближайшему орешнику за новою метлой!»

Иначе жить не привыкли...

Наташа Сланова
ОСрадио.ру

Похожие новости:

  • В Грузии оппозиция объявила о своей победе на президентских выборах
  • ЦИК Грузии: по итогам подсчета бюллетеней с трети избирательных участков Саакашвили набирает 51%
  • Саакашвили: я не намерен преследовать своих оппонентов
  • Центризбирком Грузии зарегистрировал выдвижение 19 кандидатов в президенты
  • ЦИК Грузии: девять кандидатов на пост президента будут устранять неточности в документах
  • Президент Грузии Михаил Саакашвили подаст в отставку 25 ноября
  • Кандидат в президенты Грузии: меня хотели убить
  • Лидеры оппозиции Грузии: Патаркацишвили - не кандидат от оппозиции
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Цитата

    «Что сказать вам о племенах Кавказа? О них так много вздора говорили путешественники и так мало знают их соседи русские...» А. Бестужев-Марлинский

    Реклама

    Популярное

    Авторизация

    Реклама

    Наш опрос

    Ваше вероисповедание?

    Ислам
    Христианство
    Уасдин (для осетин)
    Иудаизм
    Буддизм
    Атеизм
    другое...

    Архив

    Октябрь 2021 (1)
    Март 2021 (7)
    Февраль 2021 (5)
    Январь 2021 (6)
    Ноябрь 2020 (3)
    Октябрь 2020 (1)
      Осетия - Алания