Новости » Грузия: Саакашвили обещает дружить с Россией и оппозицией

Опубликовал Gabaraty, 23 января 2008
Саакашвили обещает дружить с Россией и оппозициейПрезидент Грузии Михаил Саакашвили на церемонии инаугурации в Тбилиси дал клятву на Конституции страны, пообещав улучшать отноше­ния с Россией и сотрудничать с оппозицией. "Я, Президент Грузии, перед Богом и своим народом заявляю, что буду защищать Конституцию, независимость страны, единство и ее неразделимость. Буду заботиться о безопасности и благосостоянии моего народа", - сказал Саакашвили.

В ходе церемонии Саакаш­вили выступил с речью, в ко­торой еще раз призвал свою оппозицию вместе работать на развитие и процветание Грузии. "Нам не­чего делить. Наша сила в единстве. Мы вместе долж­ны работать за возрождение и процветание на­шей родины. Мы вместе должны объединить нашу страну", - сказал президент. Саа­кашвили заявил, что "путь к окончательной победе слож­ный и тернистый и его надо пройти вместе".

Президент подчеркнул, что предпримет "солидные" шаги для того, чтобы оппозиция была представлена в разных государственных звеньях. Са­акашвили сказал, что в ходе предвыборной кампании и по­ездок в регионах он увидел, как положительные результаты работы руководства последних лет, так и те проблемы, кото­рые еще предстоит решать, в частности бедность. Главными задачами руководства страны в ближайшие годы Саакашвили назвал борьбу с бедностью и укрепление демократии в Гру­зии. Говоря о внешнеполити­ческом курсе страны, Саакаш­вили подчеркнул, что Грузия намерена прокладывать мосты в направлении запада и стре­миться в евроатлантические структуры.

При этом Саакашвили отме­тил, что евроатлантическая ориентация страны не направ­лена против соседних стран. "Я протянул России руку и еще раз заявляю, что протягиваю партнерскую руку нашему со­седу. Мы должны восстановить отношения с Россией", - сказал Саакашвили. "Мы продолжим твердыми шагами двигаться в направлении НАТО и Евросою­за. Я буду день и ночь работать над тем, чтобы будущему пре­зиденту Грузии передать стра­ны вместе с Абхазией и Южной Осетией", - сказал президент. Саакашвили обещал всем бе­женцам из Абхазии и Южной Осетии возвращения в свои родные дома и мирно решить проблемы с урегулировани­ем конфликтов на территории страны.

Похожие новости:

  • Саакашвили: у Грузии и России пока нет перспектив развития отношений
  • Саакашвили готов провести парламентские выборы в Грузии до 26 мая
  • В Тбилиси состоялась инаугурация Саакашвили
  • Гачичеладзе хочет, чтобы с Россией установились хорошие отношения
  • Представители ПАСЕ и США заявили, что в Грузии нет демократии
  • Президент Грузии: акция протеста оппозиции - "бездарная имитация "революции роз"
  • "Это - шоу господина Саакашвили": Президент Абхазии об открытии новой дороги в Кодорском ущелье
  • Саакашвили дал слово объединить Грузию в 2008 году
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Цитата

    «Что сказать вам о племенах Кавказа? О них так много вздора говорили путешественники и так мало знают их соседи русские...» А. Бестужев-Марлинский

    Реклама

    Популярное

    Авторизация

    Реклама

    Наш опрос

    Ваше вероисповедание?

    Ислам
    Христианство
    Уасдин (для осетин)
    Иудаизм
    Буддизм
    Атеизм
    другое...

    Архив

    Октябрь 2021 (1)
    Март 2021 (7)
    Февраль 2021 (5)
    Январь 2021 (6)
    Ноябрь 2020 (3)
    Октябрь 2020 (1)
      Осетия - Алания