Новости » Ингушетия: В Ингушетии пройдет межрегиональное совещание российских строителей

Опубликовал Gabaraty, 23 июня 2008
27 июня в Республике Ингушетии состоится межрегиональное совещание строителей "О реализации национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" в субъектах Южного федерального округа" с участием федеральных и региональных органов государственной власти, сообщили в пресс-службе главы Ингушетии.

На совещании будут также рассмотрены вопросы о предстоящем введении саморегулирования в строительство, сообщили в департаменте общественных связей Ассоциации строителей России.

Мероприятие организуется с целью подведения итогов реализации национального жилищного проекта и обсуждения подготовки двух основополагающих документов в жилищной сфере: концепции долгосрочной стратегии строительства массового жилья в России, разработанной Министерством регионального развития России, и концепции социальной жилищной политики и социального жилья в РФ, подготовленной Ассоциацией строителей России.

Кроме того, на совещании будут рассматриваться вопросы, связанные с предполагаемым принятием закона о саморегулируемых организациях в строительстве, в результате которого планируется трансформация в области регулирования строительной деятельности.

В межрегиональном совещании примут участие представители государственных органов всех ветвей власти, руководители субъектов Южного федерального округа, строители, инвестиционные и страховые компании, банки и другие организации, от скоординированной деятельности которых зависит решение жилищных проблем в России. Ассоциация строителей России будет представлена в расширенном составе. Возглавит делегацию президент АСР Николай Кошман.

Похожие новости:

  • Медведев поручил привлекать к олимпийской стройке подрядчиков с Северного Кавказа
  • На Юге обсудили актуальное профессиональное образование
  • В Ингушетии задержаны вымогатели, подозреваемые в финансировании боевиков
  • В ЮФО приостановлена деятельность почти 400 школ
  • В Карачаево-Черкесию прибыл Григорий Рапота
  • В Ингушетии создадут промзону по производству стройматериалов
  • Правоохранительные органы Ингушетии обсудили вопросы противодействия экстремизму
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Цитата

    «Что сказать вам о племенах Кавказа? О них так много вздора говорили путешественники и так мало знают их соседи русские...» А. Бестужев-Марлинский

    Реклама

    Популярное

    Авторизация

    Реклама

    Наш опрос

    Ваше вероисповедание?

    Ислам
    Христианство
    Уасдин (для осетин)
    Иудаизм
    Буддизм
    Атеизм
    другое...

    Архив

    Октябрь 2021 (1)
    Март 2021 (7)
    Февраль 2021 (5)
    Январь 2021 (6)
    Ноябрь 2020 (3)
    Октябрь 2020 (1)
      Осетия - Алания