Новости » Ингушетия: Что поделать? Народ дикий

Опубликовал Gabaraty, 9 октября 2008
Руслан МАРТАГОВ


Что поделать? Народ дикий

Кому выгодно подстрекать ингушей на самоистребление?

Тридцатого сентября, в день праздника Ураза-байрам, на одной из улиц Назрани прогремел мощный взрыв. Машина с террористом-смертником взорвалась в момент, когда мимо проезжал кортеж министра ВД республики г-на Медова.

По невероятной, необъяснимой, с точки зрения физики, причине никто, за исключением самого смертника, не погиб. Пострадали в той или иной степени тяжести только пятеро прохожих, которые тут же были госпитализированы. Медов, отдав необходимые распоряжения, отбыл на свое рабочее место. Воистину Всевышний сохранил в этот день республику от множества невинных жертв.

Напомним читателю события, предшествовавшие этому инциденту. После смерти Евлоева, владельца сайта «Ингушетия.ру», в ряде СМИ либерально-демократического толка, с подачи этого же сайта, стало на все лады обсуждаться сообщение о том, что семья погибшего объявила кровную месть президенту РИ Зязикову и министру ВД Медову. То, что эта информация абсолютно не соответствует действительности, «экспертов» совсем не волновало.

Конечно, можно было бы отмахнуться от этого факта. Мол, если больше нечем заняться... и так далее. Но, зная подспудность всего, что происходит и в самой республике, и в медийном пространстве вокруг нее, приходится более внимательно вглядываться во все действия «друзей ингушского народа».

Вы думаете, что те, кто с самым озабоченным видом обсуждал тему объявления кровной мести, не знали, что они обсуждают ложь? Как бы не так. Уж кто-кто, но эта публика всегда бывает в курсе того, что происходит в республике, благо, информаторов у нее в избытке. Однако, если они все это знали и тем не менее активно распространяли эту лживую информацию, следует искать нечто иное, завуалированное и несущее смысловую нагрузку в русле того, что они до сих пор говорили и продолжают говорить о ситуации в республике.

Скорее всего, данная операция преследует несколько целей. Ингушам, исподволь прививается мысль, что кровная месть, адат, шариат и прочее из этого ряда являются не архаизмом, а составной частью их политической культуры, признанной демократической общественностью. Смотрите, как мы на полном серьезе обсуждаем эту проблему, ставшую в нашем понимании необходимой компонентой в решении проблем вашей общественной и политической жизни.

Так держать, героически сопротивляющийся тирании ингушский народ! Отбросьте прочь все цивилизованные методы доказывания своей правоты! Кровная месть, теракт и смертник - вот ваше оружие. Вы там подрывайтесь, стреляйте, беззаветно истребляйте друг друга, а мы здесь будем это обсуждать. Сочувствия и надеясь, что будет продолжаться бесконечно долго.

В свое время чеченцы прошли через подобное промывание мозгов; что получилось в итоге - никому не надо объяснять.

Следующей целью является дезориентация весьма к этому склонного федерального центра. Вы, господа в Кремле, не очень напрягайтесь, это не открытая вооруженная борьба за отделение Кавказа от России, где должны подключаться и работать непосредственно ваши, прописанные в Конституции, обязанности. Это просто ингушские национальные традиции такие. Мочить друг друга направо и налево, по будням и праздникам, днем и ночью. Дети гор, дикий народ, что уж тут. Так, что не волнуйтесь, пожалуйста. Есть там Зязиков, вот пусть он и кувыркается за всех.

И, наконец, третьей и основной, на мой взгляд, целью является провоцирование ингушского общества к взаимному уничтожению. Впрочем, эта цель, в отличие от первых двух, продиктованных тактическими соображениями, является постоянной величиной во всех выступлениях «друзей Кавказа».

То, что в этот раз теракт осуществил смертник и осуществил в день мусульманского праздника, говорит о том, что вооруженное подполье, чьи интересы вполне легально представляет и озвучивает ингушская оппозиция и либеральная тусовка Москвы, решило наращивать удары по властям Ингушетии. Эта же ситуация, безусловно, ожидает и весь Кавказ. Кажется, мы начинаем пожинать плоды победы над Грузией. В наших сепаратистах оказались заинтересованы большие дяди из-за океана. И в очень скором времени мы получим тому подтверждение. Война все ближе и ближе подходит к нашим домам.
Что поделать? Народ дикий

Похожие новости:

  • В Ингушетии суд приступил к слушанию дела об убийстве Евлоева
  • Хазбиев: стрелявший по дому Зязикова мог быть "кровником" экс-главы Ингушетии
  • В Москве пройдет пикет против нового назначения экс-министра МВД Ингушетии
  • Виртуальный мятеж превращается в обыкновенный бандитизм
  • "Ингушетия.Ру" огласила список подлежащих кровной мести за убийство Евлоева
  • Гюльчатай открыла личико
  • Завтра сайт "Ингушетия.Ru" начнет работу в полном объеме
  • Оппозиционный сайт Ингушетия.ру сообщил о своем закрытии
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Цитата

    «Что сказать вам о племенах Кавказа? О них так много вздора говорили путешественники и так мало знают их соседи русские...» А. Бестужев-Марлинский

    Реклама

    Популярное

    Авторизация

    Реклама

    Наш опрос

    Ваше вероисповедание?

    Ислам
    Христианство
    Уасдин (для осетин)
    Иудаизм
    Буддизм
    Атеизм
    другое...

    Архив

    Октябрь 2021 (1)
    Март 2021 (7)
    Февраль 2021 (5)
    Январь 2021 (6)
    Ноябрь 2020 (3)
    Октябрь 2020 (1)
      Осетия - Алания