Новости » Ингушетия: Похищенный в Ингушетии экс-глава Али-Юрта найден мертвым

Опубликовал Gabaraty, 3 марта 2009
Тело бывшего главы селения Али-Юрт (Ингушетия) Магомеда Албогачиева, похищенного в ночь на 3 марта в Назрановском районе, обнаружено сегодня утром на автотрассе Али-Юрт - Сурхахи, сообщили в штабе временной группировки войск.

Напомним, что инцидент произошел в районе новостроек селения около 22:30 2 марта. В частный дом ворвались вооруженные лица в камуфлированной форме и масках в количестве до 10 человек и, представившись сотрудниками правоохранительных органов, похитили бывшего главу этого населенного пункта. Они под угрозой применения оружия посадили Магомеда Албогачиева в машину и увезли в неизвестном направлении.

"Магомед Албогачиев, похищенный неизвестными из своего дома в ночь на вторник, найден убитым примерно в пяти километрах от селения Али-Юрт. На теле обнаружены огнестрельные ранения", - рассказал "Интерфаксу" представитель штаба временной группировки войск.

Тело бывшего главы Али-Юрта Магомеда обнаружено у пруда, находящегося по дороге в селение Сурхахи, на нем имеются многочисленные следы пыток, сообщает сайт Ингушетия.Org.

В настоящее время ведется поиск людей, похитивших Албогачиева.

Напомним, что в Назрани 17 февраля вооруженными людьми был увезен в неизвестном направлении местный житель Муса Даурбеков. Похитители вытащили Даурбекова из его автомашины "ВАЗ 2109" насильно пересадив в свою автомашину. Затем он был найден мертвым со следами пыток.

Ранее сообщалось, что в 2008 году в Ингушетии были похищены 24 человека. А в целом на Северном Кавказе с 1 января 2008 года по 31 декабря 2008 года, по подсчетам отдельных случаев похищений, о которых стало известно, неизвестными были похищены не менее 130 человек.

Проблеме похищений в регионах Северного Кавказа посвящен подготовленный Программой "WITNESS" совместно с отделениями Правозащитного центра "Мемориал" в Грозном и Назрани документальный фильм "Потерянные жизни. Исчезновения и безнаказанность на Северном Кавказе" ("Missing Lives. Disappearance and Impunity in North Caucasus").

Вместе с тем, анализ ситуации за 2008 год ведет к выводу, что тактика похищений подозреваемых в связях с вооруженным подпольем на Северном Кавказе постепенно сменяется тактикой их ликвидации в ходе спецопераций.

Похожие новости:

  • В Назрани неизвестными в масках похищены три человека
  • В Ингушетии похищен житель станицы Орджоникидзевская
  • В Ингушетии в результате спецоперации задержаны два человека
  • В Ингушетии обнаружен мертвым местный житель, похищенный 5 июля
  • На Северном Кавказе на смену похищениям приходят убийства
  • В Ингушетии неизвестные обстреляли колонну военнослужащих
  • В Ингушетии у дома замминистра культуры республики прогремел взрыв
  • В Ингушетии возле школы обезврежена мощная бомба
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Цитата

    «Что сказать вам о племенах Кавказа? О них так много вздора говорили путешественники и так мало знают их соседи русские...» А. Бестужев-Марлинский

    Реклама

    Популярное

    Авторизация

    Реклама

    Наш опрос

    Ваше вероисповедание?

    Ислам
    Христианство
    Уасдин (для осетин)
    Иудаизм
    Буддизм
    Атеизм
    другое...

    Архив

    Октябрь 2021 (1)
    Март 2021 (7)
    Февраль 2021 (5)
    Январь 2021 (6)
    Ноябрь 2020 (3)
    Октябрь 2020 (1)
      Осетия - Алания