Новости » Осетия: Победы осетинских каратистов

Опубликовал Gabaraty, 28 февраля 2008
В Брянске прошел Всероссийский турнир по каратэ на призы Федерации вадо-кай. Сборная Северной Осетии, которая была представлена 30-ю спортсменами всех возрастов, в общей сложности завоевала 4 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые медали. Победителями этого турнира стали Касим Магомедов, Тамерлан Танклаев, Сослан Гуриев и Мария Соболь. Все они в августе примут участие в Кубке мира по вадо-кай, который проходит раз в три года и на этот раз состоится в Канаде.

Победы осетинских каратистовСеребряные медали этого турнира завоевали Сабина Котаева (13 лет) и Заур Кибизов (абсолютная в/к). Бронзовыми призерами стали Альбина Касабиева (в/к 53 кг и абсолютный вес) и Заур Кибизов (в/к 75 кг). Тренируют наших каратистов заслуженные тренеры России Борис Кантемиров и Алан Савхалов.
Кстати, не так давно еще один воспитанник Алана Савхалова – Грач Егизарян стал победителем первенства Европы по каратэ среди кадетов и юношей, которое проходило в г. Триесте (Италия). К финалу владикавказский спортсмен пришел, выиграв 5 поединков и при этом не отдав ни одного очка соперникам. И победу в финале над сильным соперником из Германии он одержал также уверенно.
17-летний Грач Егизарян стал единственным из состава сборной России, кому удалось завоевать чемпионский титул на континентальном первенстве.
Надо отметить, что в прошлом году воспитанник тренера Алана Савхалова был бронзовым призером первенства мира.