Новости » Осетия: В результате взрыва в Южной Осетии пострадали около 20 человек

Опубликовал Gabaraty, 29 февраля 2008
По уточненным данным в результате теракта в одном из сел Южной Осетии Дменис погибли два милиционера Вальтер Алборов и Севастир Малдзигов. Еще двое Нодар Тибилов и Геннадий Кусраев получили тяжелые ранения. Легкие ранения получили так же около пятнадцати человек.

Как рассказала корреспонденту одна из пострадавших, взрыв произошел в здании сельского клуба, где так же находится районное отделение милиции.

"Мы собрались в одном месте, разговариваем. Тут раздался взрыв. Все перемешалось: кто оказался придавлен сейфом, кто выпал из окна. Двое погибли. Что произошло в точности, я не знаю. Был взрыв. Здание практически полностью разрушено. Начальник районного отдела мой брат - он тоже ранен в ногу. Сейчас его по объездной дороге доставляют в Цхинвал", - рассказала Нателла Тибилова.

По свидетельству очевидцев на посту МВД Южной Осетии были задержаны двое неизвестных, которые провозили в своей машине упакованный телевизор без соответствующих документов. По словам, одного из сотрудников МВД РЮО, задержанные заявили милиционерам, что везут телевизор в резиденцию главы т.н. временной администрации Южной Осетии Дмитрия Санакоева. "Их препроводили в отделение милиции в с. Дменис. После допроса их отправили в г. Гори, где по их утверждению находились документы на телевизор. 10-20 минут спустя прогремел взрыв", - сообщил источник.

По данным дежурного врача-хирурга Республиканской соматической больницы (РСБ) Льва Наниева Алборов и Малдзигов поступили с ранениями несовместимыми с жизнью.

"В 16:30 в приемное отделение поступили двое Алборов Вальтер 1974 г.р. и Малдзигов Севастир 1966 г.р. с минно-осколочными ранениями и ожогами различной степени тяжести, несовместимыми с жизнью. По данным сопровождающих должны поступить раненные тоже с минно-осколочными ранениями", - сказал Гагиев.

Пострадавшие в теракте доставляются в РСБ по объездной дороге, поскольку через грузинские села проезд для граждан Южной Осетии небезопасен.

"У Геннадия Кусраева множественные осколочные ранения области лица и грудной клетки. Пострадали глаза", - сообщил корреспонденту Нодар Кокоев, главврач РСБ.

В настоящее время на месте происшествия работает оперативно-следственная группа КГБ и МВД РЮО и мониторинговая группа Смешанных сил по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта.

Ранее сообщалось, что взрыв, прогремевший сегодня, склонны связывать с проведением выборов президента России.

Сами выборы проходили именно сегодня в селе Дменис и прилегающих селах, и многие в республике склонны видеть в теракте проявление противодействия грузинского руководства участию проживающих в Южной Осетии граждан России в выборах президента России.

Похожие новости:

  • В результате взрыва смертника в Северной Осетии погибли два милиционера
  • В Южной Осетии произошел взрыв, ранены два подростка
  • Теракт в центре Владикавказа: погибли 11 человек, более 20 ранены
  • В Южной Осетии взорван начальник милиции села Дменис
  • В Южной Осетии завершено расследование теракта в селении Окона
  • В Южной Осетии установлена личность одного из подозреваемых в совершении теракта
  • Взрыв автобуса в Северной Осетии: 6 погибших, 11 раненых
  • Число пострадавших при взрыве маршрутки в Дагестане достигло восьми человек
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Цитата

    «Что сказать вам о племенах Кавказа? О них так много вздора говорили путешественники и так мало знают их соседи русские...» А. Бестужев-Марлинский

    Реклама

    Популярное

    Авторизация

    Реклама

    Наш опрос

    Ваше вероисповедание?

    Ислам
    Христианство
    Уасдин (для осетин)
    Иудаизм
    Буддизм
    Атеизм
    другое...

    Архив

    Октябрь 2021 (1)
    Март 2021 (7)
    Февраль 2021 (5)
    Январь 2021 (6)
    Ноябрь 2020 (3)
    Октябрь 2020 (1)
      Осетия - Алания