Новости » Осетия: Транскам заблокирован сходом лавин

Опубликовал Gabaraty, 7 января 2009
Несколько лавин сошло минувшей ночью на Транскавказской магистрали, которая соединяет Россию с Южной Осетией и странами Закавказья. Дорожное полотно полностью перекрыто. Транскам остается закрытым для движения транспорта.

Напомним, что вчера, 6 января, в 17.30 мск по рекомендации противоаварийной службы Транскавказская автомагистраль на участке Бурон – Северный портал Рокского тоннеля в обоих направлениях была закрыта до особого распоряжения.

Сход лавин зафиксирован на отрезке от 74-го километра Траснскама до Рокского тоннеля, сообщил РИА «Новости» руководитель пресс-службы главного управления МЧС по Северной Осетии Владимир Иванов.

Снег на Транскаме не прекращается уже более двух суток. В настоящее время осадки в высокогорье со стороны Северной Осетии стали менее интенсивными. Однако со стороны Южной Осетии продолжается обильный снегопад, видимость там практически нулевая, отмечает «Интерфакс».

Пока специалисты противолавинной службы не рекомендуют дорожникам расчищать трассу от снежных масс, так как сохраняется повышенная лавиноопасность. Однако, по сообщению «Росбалта», Алагирским ДРСУ (Северная Осетия) ведутся работы по расчистке автодороги, организовано круглосуточное дежурство спасательных и кинологических расчетов. Решается вопрос о возможности принудительного спуска лавин.

Напомним, что последний раз сообщение с Южной Осетией было прервано 4 января, когда на Транскавказскую магистраль сошло не менее пяти лавин. На следующий день движение было восстановлено.

Справка: проложенная в 1980-е годы параллельно Военно-Грузинской дороге, Транскавказская автомагистраль Алагир-Цхинвали-Тбилиси является альтернативным путем стратегического значения из России в Грузию, а через нее - в остальное Закавказье.

Похожие новости:

  • Движение по Транскавказской магистрали в ближайшие дни не возобновится
  • На Транскаме возобновлено движение автотранспорта
  • В Северной Осетии прекращено движение по Транскаму из-за схода лавин
  • В Северной Осетии сохраняется опасность схода лавин
  • Транскавказская магистраль в Северной Осетии снова перекрыта снежными лавинами
  • В горах Северной Осетии и Дагестана прогнозируется сход лавин
  • ТрансКАМ вновь закрыт для проезда автотранспорта
  • Транскам может быть закрыт из-за снегопада
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Цитата

    «Что сказать вам о племенах Кавказа? О них так много вздора говорили путешественники и так мало знают их соседи русские...» А. Бестужев-Марлинский

    Реклама

    Популярное

    Авторизация

    Реклама

    Наш опрос

    Ваше вероисповедание?

    Ислам
    Христианство
    Уасдин (для осетин)
    Иудаизм
    Буддизм
    Атеизм
    другое...

    Архив

    Октябрь 2021 (1)
    Март 2021 (7)
    Февраль 2021 (5)
    Январь 2021 (6)
    Ноябрь 2020 (3)
    Октябрь 2020 (1)
      Осетия - Алания