Общие Новости: Россия вывела корабли в Атлантику

Опубликовал Gabaraty, 24 января 2008
Россия вывела корабли в АтлантикуТакого Атлантический океан не видел со времен распада СССР: внушительная группа российских воен­ных кораблей из состава Северного и Черноморского флотов затеяла в эти дни учения с боевой стрельбой, бомбометанием и полетами палубной авиации.

Вся эта грозная стая на морском языке называется корабель­ной ударной группой (КУГ). Ее возглавляют тяжелый авианесу­щий крейсер «Адмирал Кузнецов» (единственный в ВМФ РФ) и ракетный крейсер «Москва». В состав КУГ также входят большие противолодочные корабли «Адмирал Левченко» и «Адмирал Чабаненко», суда обеспечения «Сергей Осипов», «Иван Бубнов» и «Николай Чикер». Вскоре с воздуха к учениям должны подклю­читься самолеты стратегической и дальней авиации - они вместе с кораблями будут отрабатывать учебно-боевые задачи.

И моряки, и летчики радостно потирают руки, ведь больше 15 лет они сидели на приколе, не высовывая носа «за уголок» (так они называют походы и полеты в Атлантику). С прошлого года там стали регулярно появляться наши стратегические бомбарди­ровщики, а теперь вот пришел черед и кораблей. Денег в военной казне на горючку и запчасти стало больше, потому армия стала чаще упражнять заскучавшие «мускулы». А вот с обновлением боевой техники и вооружений пока туго- почти все корабли у нас еще made in USSR. У того же «Адмирала Кузнецова» от старости стало «шалить сердце», потому и наши, и иностранные спецы сра­зу обратили внимание на то, что наш авианесущий крейсер ходит по Атлантике... под бдительным присмотром пары буксиров

Но будем надеяться, что «медицинская помощь» главной гор­дости Северного флота не потребуется, и он пройдет все учения на собственном ходу.

Похожие новости:

  • Глава МИД Южной Осетии назвал учения НАТО в Грузии «угрозой безопасности в регионе»
  • Россия заявляет о создании военноморской базы в Абхазии
  • В Абхазии продолжаются батальонно-тактические учения с боевой стрельбой
  • Флагман Черноморского флота отправился охранять Абхазию
  • Российские корабли потопили грузинский ракетный катер
  • На Черноморском флоте РФ начался сбор-поход
  • В ЮФО проходят крупные учения
  • На территории СКВО пройдут учения с боевой стрельбой
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Цитата

    «Что сказать вам о племенах Кавказа? О них так много вздора говорили путешественники и так мало знают их соседи русские...» А. Бестужев-Марлинский

    Реклама

    Популярное

    Авторизация

    Реклама

    Наш опрос

    Ваше вероисповедание?

    Ислам
    Христианство
    Уасдин (для осетин)
    Иудаизм
    Буддизм
    Атеизм
    другое...

    Архив

    Октябрь 2021 (1)
    Март 2021 (7)
    Февраль 2021 (5)
    Январь 2021 (6)
    Ноябрь 2020 (3)
    Октябрь 2020 (1)
      Осетия - Алания