Общие Новости: Хочешь быть здоровым? Приходи на спортплощадку!

Опубликовал admin, 5 августа 2010
В настоящий праздник вылилось вчера открытие в двух школах Владикавказа многофункциональных спортивных площадок

Двор одной из старейших школ республики – 50-й – выглядел намного моложе своих лет. Повсюду были растянуты пестрые гирлянды флажков, дети в ярких одеждах, с галстуками цветов флага республики, сами государственные флаги России и Осетии, баннеры с символикой партии «Единая Россия». Но главное – все это происходило на фоне новенькой разноцветной спортплощадки, блестевшей в лучах утреннего солнца свежей краской.
На торжественное открытие площадки в гости к школьникам и учителям приехали представители АМС Владикавказа и республиканского отделения партии «Единая Россия». Директор школы Алан Бурнацев с волнением благодарил организаторов проекта по созданию таких площадок.
Еще бы, ведь видавшему виды спортзалу могут позавидовать разве что школы самых заброшенных отдаленных сел. Теперь же большую часть учебного года, во внеурочное время и на каникулах учащиеся этой школы смогут проводить на открытом воздухе, занимаясь спортом и подвижными играми. И к десяткам завоеванных ими только в этом году спортивных наград обязательно добавятся новые, считает директор.
Руководитель республиканского отделения партии «Единая Россия» Людмила Токаева напомнила ребятам и их наставникам, что это уже пятая подобная площадка, построенная в республике в рамках партийного проекта «Здоровая нация». Во Владикавказе эту работу партия ведет в тесном сотрудничестве с АМС города, которая, несмотря на кризисный период, изыскала средства на эти цели.
А в этой школе ситуация осложнялась еще и конфликтом по поводу незаконного строительства не ее территории, напомнила руководитель «единороссов» республики. В нем администрация города заняла принципиальную позицию и отстояла интересы детей и их право на гармоничное развитие.
Под спортивные марши Людмила Токаева и заместитель главы АМС Владикавказа Рита Фидарова торжественно перерезают красную ленточку у входа на спортплощадку. На правах хозяев на нее с радостными криками врываются десятки мальчишек и девчонок с мячами и другими спортивными снарядами…
По такому же сценарию всего через час прошло открытие аналогичной площадки в средней школе № 7. Однако здесь значение новой спортплощадки еще больше, ведь она находится сразу между двумя школами в густонаселенном жилом массиве.

Впрочем,
излишне ретивые любители спорта, не дождавшись открытия площадки, уже успели сломать замок на ее уличных дверях, ничего, правда, не испортив на ней самой. Однако и это уже сигнал администрациям двух школ, общественности о том, что общее достояние требует сохранности и ухода.

Похожие новости:

  • Вперед, за знаниями!
  • Летнее преображение школ в самом разгаре
  • Вслушиваясь в сердцебиение общества
  • Сегодня в Беслане начнется новый учебный год
  • В Махачкале стартовал всероссийский турнир по самбо
  • В Дагестане 450 членов "Справедливой России" перешли в "Единую Россию"
  • В Чечне готовятся к выборам в Госдуму
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Цитата

    «Что сказать вам о племенах Кавказа? О них так много вздора говорили путешественники и так мало знают их соседи русские...» А. Бестужев-Марлинский

    Реклама

    Популярное

    Авторизация

    Реклама

    Наш опрос

    Ваше вероисповедание?

    Ислам
    Христианство
    Уасдин (для осетин)
    Иудаизм
    Буддизм
    Атеизм
    другое...

    Архив

    Октябрь 2021 (1)
    Март 2021 (7)
    Февраль 2021 (5)
    Январь 2021 (6)
    Ноябрь 2020 (3)
    Октябрь 2020 (1)
      Осетия - Алания