Общие Новости: Мы верим в своих выпускников!

Опубликовал admin, 30 июня 2011
В профессиональном училище № 4 состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам. Сто молодых специалистов-закройщиков и портных пополнят коллективы предприятий текстильной и легкой промышленности республики. Позади три года обучения и производственной практики, а теперь ребят ждут на ОАО «Одежда», ОАО «Текстиль-сфера», в швейных ателье Владикавказа и районных центров.
Молодых специалистов поздравили председатель Союза предпринимателей республики Юрий Бирагов, председатель Рескома профсоюза работников текстильной и легкой промышленности Таймураз Бекузаров, заместитель директора лицея по учебно-производственной работе Зинаида Кесаева, преподаватели и мастера производственного обучения.
– На предприятиях швейного производства ощущается нехватка молодых работников, – подчеркнул Юрий Бирагов. – Им свойственны новые инициативы, интересные идеи, которые могут найти применение в технологии. Выпускники швейного лицея – это всегда хорошо подготовленные специалисты, делающие уверенные шаги в профессии.
В праздничной программе были концерт вокальной группы «Грация», танцевального ансамбля «Горянка», демонстрация одежды Театром моды лицея, в том числе молодежных костюмов, разработанных и сшитых выпускниками.
– Каждый год мы отправляем во взрослую, самостоятельную жизнь девушек и юношей, вручив им дипломы, и каждый раз для ребят, преподавателей и мастеров это волнующее событие, – сказала заместитель директора лицея Зинаида Кесаева. – Приятно, что многие выпускники решили продолжить образование в высших учебных заведениях республики, и среди них Майя Гаглоева, Эсфирь Сиукаева и Ксения Литвинова, получившие дипломы с отличием. После учебы в СОГУ наши ребята получат специальности инженеров-технологов и инженеров-конструкторов, а те, кто выбрал Владикавказский институт моды, – специальности дизайнеров одежды и дизайнеров интерьера http://www.indesign-spb.ru/project/. Нынешний выпуск – особый, потому что 2011 год для лицея юбилейный, исполняется 80 лет со дня открытия нашего образовательного учреждения. Мы верим в своих выпускников и уверены в их профессиональном будущем.
Т. Байбародова

Похожие новости:

  • Донозологмческая диагностика морфофункционального состояния учащейся молодежи как элемент здоровьесберегающей технологии
  • На всех одна оценка – отлично!
  • Всё о дизайнерской одежде и не только
  • Юбилей «Алана» отметили в Москве
  • Пошив женской одежды
  • Куда пойти работать?
  • Верность профессии
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Цитата

    «Что сказать вам о племенах Кавказа? О них так много вздора говорили путешественники и так мало знают их соседи русские...» А. Бестужев-Марлинский

    Реклама

    Популярное

    Авторизация

    Реклама

    Наш опрос

    Ваше вероисповедание?

    Ислам
    Христианство
    Уасдин (для осетин)
    Иудаизм
    Буддизм
    Атеизм
    другое...

    Архив

    Октябрь 2021 (1)
    Март 2021 (7)
    Февраль 2021 (5)
    Январь 2021 (6)
    Ноябрь 2020 (3)
    Октябрь 2020 (1)
      Осетия - Алания