Общие Новости: В Заманкуле ждут открытия амбулатории

Опубликовал admin, 23 ноября 2012
Условия, в которых в последние годы приходилось работать медперсоналу амбулатории с.Заманкула Правобережного района, были, мягко говоря, незавидными. Медучреждение, расположенное в здании, построенном еще в начале прошлого века под нужды сельской школы, изрядно износилось. Прохудившаяся крыша в дождливые дни протекала так, что врачу и медсестрам приходилось раскрывать зонты, находясь в рабочих кабинетах. Сырость и плесень в помещениях расцвели пышным цветом. Словом, здание давно требовало капитальной реконструкции.
Дело сдвинулось с мертвой точки в этом году, когда в районном бюджете, наконец, нашлись средства на капремонт Заманкульской амбулатории. Как приоритетную обозначил эту задачу в своей работе и глава Правобережного района Руслан Викторович Дауров, который лично контролирует ход работ.
В эти дни, как сообщил Мурат Лазаров, начальник отдела капитального строительства АМС района, реконструкция сельского медучреждения близится к концу. Полностью заменена кровля здания, покрытая теперь современным прочным, надежным материалом – профнастилом. Практически заново отделан фасад, который приобрел новые очертания. А у входа в здание построен пандус.
Строители (подрядчик работ ООО «Ореол-Д», начальник Марат Хосонов) полностью преобразили и внутреннее убранство амбулатории. Теперь здесь есть санузел, которого никогда не было, в каждом кабинете установлены умывальники, как того требуют санитарные нормы.
На новые, пластиковые, заменены окна и двери, полы отделаны плиткой и ламинатом, а стены «одеты» во влагостойкий гипсокартон. Дизайнерская «фишка» – разноуровневые потолки, что тоже выглядит очень стильно и современно. Кстати, работы ведутся по дизайнерскому проекту архитектора Руслана Болиева, по замыслу которого в этой сельской амбулатории должны теперь воцариться комфорт, уют, красота и практичность – о чем не один год мечтали заманкульцы.
В ближайших планах – благоустройство прилегающей к зданию территории. Строители обещают сдать объект в конце августа этого года.
Жители Заманкула, а их в селе насчитывается около трех тысяч, с нетерпением ждут открытия обновленной амбулатории. Ее услугами население пользуется довольно активно: в среднем до 20 человек ежедневно обращаются за помощью к сельским медикам: и маленькие дети, и немощные старики, и будущие мамы.
Автор: Т. Габисова

Похожие новости:

  • Каникулы длиной... в восемь лет
  • «Очередь» на капремонт
  • В Заманкуле ждут открытия амбулатории
  • В Грозном обстреляли из гранатомета здание средней школы
  • В Дагестане идет строительство самого крупного спортивно-зрелищного комплекса в ЮФО
  • В Ингушетии обустраивают отдаленные горные районы
  • Аэропорт «Владикавказ» открылся после первого этапа реконструкции
  • В Азербайджане из-под рухнувшей 16-этажки извлекли трех человек
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Цитата

    «Что сказать вам о племенах Кавказа? О них так много вздора говорили путешественники и так мало знают их соседи русские...» А. Бестужев-Марлинский

    Реклама

    Популярное

    Авторизация

    Реклама

    Наш опрос

    Ваше вероисповедание?

    Ислам
    Христианство
    Уасдин (для осетин)
    Иудаизм
    Буддизм
    Атеизм
    другое...

    Архив

    Октябрь 2021 (1)
    Март 2021 (7)
    Февраль 2021 (5)
    Январь 2021 (6)
    Ноябрь 2020 (3)
    Октябрь 2020 (1)
      Осетия - Алания