Общие Новости: Светодиоды

Опубликовал admin, 27 марта 2013
Уже более века всему миру хорошо известны, светодиоды. Но мало кто знает, что основу в их историю положил Генри Раунд. Этот известный британский ученый в 1907 году обратил внимание на эмиссии света, во время работы с кристаллами CaSi. Его исследование вылилось в отчет, в котором говорилось о том, как под воздействием электрического возбуждения из карбида кремния получался свет. Ученый заметил, имея низкое напряжение, свет получался желтый. Когда же напряжения увеличивалось, цвет переходил в синий. После этого, уже до 1920 года никто не занимался больше этим светодиодным свечением.

В этот же период русский ученый Лосев создал первый светодиод. Он обнаружил, что диоды, которые используются в обычных радиоприемниках стали выделять свет, после прохождения по ним тока. Он написал огромное количество работ на эту тему. В своих работах, он давал разъяснения о связи спектров излучения с вольтамперными характеристиками диодов. Уже в 1927 году русский ученый запатентовал «светлое реле». Именно этим патентом Лосев положил начало использования светодиодов в целях коммуникации.

Следует отметить, что в современном мире новых технологий, светодиодная технология не стоит на месте. А наоборот, она развивается. Каждый новый день придумывается и открывается что-то новое в мире светодиодов. Конечно этот факт говорит о том, что история светодиодов продолжается. Она не стоит на месте и в недалеком будущем, нас ждут новые полезные открытия. Благодаря ученым, занимающимся светодиодами, мы можем не переживать за их дальнейшее развитие.

Сегодня выбрать, а затем и приобрести необходимый Вам товар очень просто. К примеру, светодиодные светильники архитектурные икслайт, приобрести их Вы можете не только в специализированном магазине, но и заказав по интернету. Вам не нужно будет тратиться на бензин и т.д., Вам всего лишь надо выбрать нужный сайт, где можно их приобрести и сделать заказ. А также узнать информацию о ценах на товар. О том как нужно сделать сам заказ, сколько по времени нужно ждать пока ваш товар до вас дойдет и т.д.
светодиодные светильники архитектурные икслайт

Похожие новости:

  • Системы кондиционирования
  • Дренажные насосы
  • О совместных покупках
  • Выбор автомобиля
  • В Северной Осетии проходят всероссийские сборы спасателей
  • Женская одежда
  • Компьютерные столы
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Цитата

    «Что сказать вам о племенах Кавказа? О них так много вздора говорили путешественники и так мало знают их соседи русские...» А. Бестужев-Марлинский

    Реклама

    Популярное

    Авторизация

    Реклама

    Наш опрос

    Ваше вероисповедание?

    Ислам
    Христианство
    Уасдин (для осетин)
    Иудаизм
    Буддизм
    Атеизм
    другое...

    Архив

    Октябрь 2021 (1)
    Март 2021 (7)
    Февраль 2021 (5)
    Январь 2021 (6)
    Ноябрь 2020 (3)
    Октябрь 2020 (1)
      Осетия - Алания