Общие Новости: Родителям школьников Чечни не придётся покупать учебники

Опубликовал admin, 31 июля 2013
Школьники Чеченской Республики к 1 сентября получат бесплатные комплекты учебников. Как сообщили в пресс-службе главы и правительства республики 30 июля, родители учеников, в соответствии с новым законом "Об образовании в РФ", больше не будут тратить средства на приобретение школьной литературы в книжных магазинах.

По данным Министерства образования и науки Чеченской Республики, обеспеченность школ учебными пособиями на сегодняшний день составляет 26%. Ближе к сентябрю, по мере приобретения образовательными учреждениями новой литературы, эта цифра увеличится до 62%.

"Это связано с тем, что крупные российские издательства, с которыми министерство заключило контракты еще в феврале, не успевают печатать необходимое количество учебников. По этой причине около 25-30% обучающихся в сентябре получат книги частично, а их доукомплектование произойдет в начале октября", - пояснила помощник министра образования и науки Чеченской Республики Зина Серганова.

По ее словам, уже отпечатано 70% учебников по родному языку и литературе. Остальные учебники допечатываются, обеспеченность ими учащихся в этом году также составит 100%.


Благодаря телевидению и интернет пространству, мы можем узнать любые новости. Все, что происходит в нашей стране и в мире в целом доступно сегодня всем желающим. К примеру, если вы интересуетесь новостями в сфере политики, деятельностью различных политических лиц, то для вам будет легко найти информацию о том или ином политическом деятели. К примеру, Нурсултан Назарбаев в новостях бывает очень часто. Также вы легко найдете информацию о нем в интернете. Главное, чтобы было желание, а возможности уже есть.

Похожие новости:

  • Строительные компании
  • В Армении нацменьшинства обеспокоены проблемами образования и культуры
  • В Чечне прошел республиканский субботник в поддержку сирот и малоимущих семей
  • Кабардино-Балкария победила в конкурсе Министерства образования и науки РФ
  • Чеченские предприниматели будут учиться в бизнес-центрах
  • Восстановлен мост между Чечней и Дагестаном
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Цитата

    «Что сказать вам о племенах Кавказа? О них так много вздора говорили путешественники и так мало знают их соседи русские...» А. Бестужев-Марлинский

    Реклама

    Популярное

    Авторизация

    Реклама

    Наш опрос

    Ваше вероисповедание?

    Ислам
    Христианство
    Уасдин (для осетин)
    Иудаизм
    Буддизм
    Атеизм
    другое...

    Архив

    Октябрь 2021 (1)
    Март 2021 (7)
    Февраль 2021 (5)
    Январь 2021 (6)
    Ноябрь 2020 (3)
    Октябрь 2020 (1)
      Осетия - Алания