Общие Новости: Безопасный маршрут – в школу и обратно

Опубликовал admin, 2 сентября 2013
Уважаемые участники дорожного движения, взрослые и дети!
В первых числах сентября сотни детей и подростков вновь пойдут в школы и сядут за парты. За время летних каникул многие подзабыли основы ПДД, отвыкли от интенсивного городского движения. К сожалению, ежегодно именно в сентябре отмечается рост числа аварий с участием несовершеннолетних.
Госавтоинспекция республики предпринимает все меры для улучшения ситуации. Однако решить проблему мы сможем только совместными усилиями.
В связи с этим в первую очередь хотелось бы обратить внимание родителей, особенно тех, чьи дети впервые пойдут в школу! Научите ребенка безопасно преодолевать маршрут от дома до школы. Обязательно сопровождайте ребенка в первые дни учебного года. Не допускайте первоклассника к самостоятельному переходу дороги, пока не будете уверены в том, что он владеет навыками безопасного поведения на дороге.
Также в канун нового учебного года хочу обратиться к водителям. Именно в эти дни от вас требуется особая внимательность и осторожность в местах возможного появления детей. Помните – несоблюдение скоростного режима движения в местах расположения школ, пешеходных переходов, на пересечениях улиц может привести к дорожно-транспортным происшествиям с участием детей.
Отдельно хочу обратиться к нашим маленьким участникам дорожного движения: пожалуйста, будьте предельно внимательны и бдительны! А чтобы ничего не омрачило вам новый учебный год, постарайтесь снова повторить и вспомнить правила поведения на дороге! Они не такие уж и сложные. Не забывайте: только беспрекословное соблюдение Правил дорожного движения поможет вам избежать беды.
С началом нового учебного года вас!
Автор: Хасан Бекузаров, начальник УГИБДД МВД по РСО–А

Похожие новости:

  • Виды игрушек для детей
  • Вперед, за знаниями!
  • Летнее преображение школ в самом разгаре
  • А наказание, как укус комара...
  • Томичи собрали детские вещи для многодетной семьи, у которой сгорела квартира
  • В России отмечается Всемирный день ребенка
  • Спасут ли дураков хорошие дороги. Мнения экспертов
  • Цитата

    «Что сказать вам о племенах Кавказа? О них так много вздора говорили путешественники и так мало знают их соседи русские...» А. Бестужев-Марлинский

    Реклама

    Популярное

    Авторизация

    Реклама

    Наш опрос

    Ваше вероисповедание?

    Ислам
    Христианство
    Уасдин (для осетин)
    Иудаизм
    Буддизм
    Атеизм
    другое...

    Архив

    Октябрь 2021 (1)
    Март 2021 (7)
    Февраль 2021 (5)
    Январь 2021 (6)
    Ноябрь 2020 (3)
    Октябрь 2020 (1)
      Осетия - Алания