Общие Новости: Балкон и лоджия - комфорт и дополнительные метры

Опубликовал admin, 25 сентября 2013

В современном мире балкон или лоджия давно стали рассматриваться как непосредственная часть квартиры, которую можно облагородить и обустроить. В первую очередь, необходимо провести утепление балконов и лоджий, что позволит комфортно ощущать себя в данном помещении в холодное время года.

Для того, чтобы процесс утепления не затянулся на продолжительное время и не потребовал значительных финансовых затрат, лучше обратиться в компанию, где оказывают подобные задачи выполняются специалистами с большим опытом работы.

На первом этапе утепления следует подготовить балконный парапет. Подготовительный процесс заключается в укреплении парапета, так как утепленный балкон или лоджия значительно прибавят в весе. В качестве материалов для укрепления применяют кирпич или пеноблоки. В завершении первого этапа с помощью монтажной пены необходимо тщательно заделать все возможные щели и устранить все источники сквозняков.

Возникает вполне разумный вопрос – какими материалами лучше всего утеплить балкон или лоджию? В данном случае важно помнить о том, что в таком помещении огромное значение имеет не только теплоизоляция, но и пароизоляция. В качестве утеплителя можно использовать пенофол, пенопласт или фольгированный полиэтилен.

Необходимо предусмотреть отопление на балконе, в качестве которого может выступать пол с подогревом или обычный радиатор.

В квартире небольшой площадью каждый дополнительный метр пространства имеет огромное значение. Вот почему благоустройство балконов в современном мире стало так популярно. Ведь обновленный дизайн балконов позволяет рассматривать данное пространство как отдельную, полноценную комнату. В последствие, после проведения всех ремонтных и отделочных работ, на балконе можно организовать небольшой зал для спортивных тренировок, цветочную оранжерею, кабинет для работы или шитья. После утепления и отопления балкона, следует позаботиться о внутренней его отделке и освещении, а также положить напольное покрытие.

Модным стало совмещать смежную с балконом комнату путем сноса стены между двумя этими помещениями. В итоге, образовавшаяся комната на балконе по комфорту и функциональности ничем не будет уступать предусмотренным по плану квартиры жилым помещениям. Более того, в такой уютной комнате всегда приятно посидеть в кресле с чашкой кофе или чая, любуясь пейзажем за окном или звездным небом.

Главное помнить, что любые работы, связанные с ремонтом или благоустройством балкона или лоджии, лучше доверить специалистам. Именно они смогут четко рассчитать необходимое количество всех стройматериалов, подскажут наиболее оптимальное решение для конкретного балкона или лоджии. Кроме этого, когда за работу берется мастер, результат всегда превосходит все ожидания.

Похожие новости:

  • Современная отделка балконов
  • Что нужно знать при покупке керамогранита?
  • Дренажные насосы
  • Строительные компании
  • Балет в Большом театре
  • Компьютерные столы
  • Запчасти для ЭКГ
  • Цитата

    «Что сказать вам о племенах Кавказа? О них так много вздора говорили путешественники и так мало знают их соседи русские...» А. Бестужев-Марлинский

    Реклама

    Популярное

    Авторизация

    Реклама

    Наш опрос

    Ваше вероисповедание?

    Ислам
    Христианство
    Уасдин (для осетин)
    Иудаизм
    Буддизм
    Атеизм
    другое...

    Архив

    Октябрь 2021 (1)
    Март 2021 (7)
    Февраль 2021 (5)
    Январь 2021 (6)
    Ноябрь 2020 (3)
    Октябрь 2020 (1)
      Осетия - Алания