Общие Новости: «Иристон» стартует в октябре

Опубликовал admin, 30 сентября 2013
Заканчивается межсезонье у владикавказского волейбольного клуба «Иристон». Прошлый чемпионат завершился на минорной ноте, но это уже история, и надо двигаться дальше, несмотря на все имеющиеся финансовые и кадровые проблемы.
гидро и пневмоприводЛетом «иристоновцы» провели намеченный традиционный предсезонный сбор в Дзинаге, где был сделан упор на физическую подготовку. В сентябре владикавказские волейболисты приняли участие в двух турнирах. Сначала с 10 по 16 сентября «Иристон» победно выступил в Анапе, где последовательно выиграл у клуба из Липецка, молодежной команды Краснодара, двух коллективов из Нижнего Новгорода, а также команды из села Красногвардейское и занял первое место.
Затем владикавказцы отправились в Дагестан для участия в турнире памяти Расула Гамзатова. Соревнование было организовано на хорошем уровне с солидным призовым фондом (200 тысяч рублей за первое место, 150 тысяч – за второе место и 100 тысяч – за третье) и высоким зрительским интересом, к тому же на турнире присутствовал даже глава республики Дагестан.
В своей подгруппе наша команда обыграла клуб из Ростова со счетом 3:1 и уступила сильному коллективу из Георгиевска 0:3. Полуфинальный поединок с соперником из Красногвардейского завершился «сухой» победой владикавказцев – 3:0. В финале «Иристон» повторно встретился с клубом из Георгиевска и вновь уступил в упорной борьбе – 0:3, оставшись на втором месте.
Состав «иристоновцев» в очередной раз претерпел изменения. Закончили карьеру Виктор Шекихачев и Артур Бараков, зато восстановился после травмы не игравший весь прошлый чемпионат Алан Тавасиев, а в строю остаются Тимур Газдаров, Ацамаз Гадзаонов, Мурат Джусоев. К сожалению, другой травмированный игрок – Чермен Джусоев – пока еще находится на больничном. К вышеназванным старожилам нашей команды можно добавить молодежь, находящуюся на подходе к основному составу. Это доигровщики Ахшар Сабанов и Азамат Суменов, либеро Эрик Хадонов, а также связующий Никита Бондарев – одинадцатиклассник из ст. Архонской. Помимо них на просмотре находятся пять новичков. Один из них, диагональный Андрей Хреновской из Ставрополя сыграл за «Иристон» и уже был признан лучшим игроком турнира в Дагестане. Также сейчас тренируются в команде связующий Юрий Кириллин (Нижний Новгород), доигровщики Илья Парфенов из Новокуйбышевска и Сергей Панов (Омск), игрок первого темпа Олег Лобов (Уфа).
«Иристон» вступает в новый сезон с прежними застарелыми денежными неурядицами и обновленным составом, которому предстоит биться с более крепкими, как в финансовом, так и игровом плане, соперниками.
Первый тур подопечные Феликса Хамикоева проведут в родных стенах Дворца спорта СОГУ 12 и 13 октября с ростовской командой. Также в нашей группе выступят волейбольные коллективы из Махачкалы, Красногвардейского, Ставрополя и Майкопа.
Автор: В.Степанов

Похожие новости:

  • Куда путь держим? На чемпионат мира!
  • Александр Маренич – лучший игрок «Алании»
  • «Пирамиде» время нипочем
  • В Чечне возрождается волейбол
  • «Алания» обрастает новыми футболистами
  • Хасан Бароев взял двойной реванш
  • Сборная России готова победить Англию и поехать на чемпионат Европы
  • Чемпионом мира по греко-римской борьбе стал спортсмен из Грузии
  • Цитата

    «Что сказать вам о племенах Кавказа? О них так много вздора говорили путешественники и так мало знают их соседи русские...» А. Бестужев-Марлинский

    Реклама

    Популярное

    Авторизация

    Реклама

    Наш опрос

    Ваше вероисповедание?

    Ислам
    Христианство
    Уасдин (для осетин)
    Иудаизм
    Буддизм
    Атеизм
    другое...

    Архив

    Октябрь 2021 (1)
    Март 2021 (7)
    Февраль 2021 (5)
    Январь 2021 (6)
    Ноябрь 2020 (3)
    Октябрь 2020 (1)
      Осетия - Алания