Общие Новости: Усилия, ведущие к торжеству законности в сфере торговых марок

Опубликовал admin, 7 марта 2014

Всякое государство заинтересовано в притоке иностранных инвестиций, работающих на его экономику. Как раз для этого и потребуется неукоснительное соблюдение действующих Законов и введение новых, в том числе и при регистрации торговых марок http://www.patent-rus.ru/uslugy/registracia-tovarnogo-znaka/, отвечающих велению дня. Но существует ещё и проблема вывода национальной политики на передовые позиции, для чего, как воздух необходимы санкции, поддерживающие отечественного производителя. 
Вот с этой целью в Китае и была создана неправительственная организация, назначением которой является всесторонняя помощь национальным предприятиям в создании общеизвестных брэндов. Под этим лозунгом без промедления объединилось 157 крупных корпораций. С подобной целью в действие вступили правила, направленные на укрепление торговых знаков, заложившие основы оценки их значимости.
Ну, а чтобы восстановить пошатнувшееся доверие иностранного бизнеса, будто дождь сквозь листву, проникающего на китайский рынок, руководство КНР вынуждено было пресечь целый ряд нарушений, допущенных физическими лицами и предприятиями Китая.
Таким образом китайская компания "Узюрен компьютер" была представлена в качестве ответчика в судебном процессе, начавшемся по поводу продажи пиратских копий компьютерных программ. Основываясь на решении суда, в пользу американских гигантов: "Майкрософт", "Эйрогис вайн" и "Уолд перфект эйпликэйшенз" - было взыскано роялти в размере 53.5 тыс $.
Да и власти Чаньчжуня вынуждены были арестовать 11 человек, позволивших себе узурпировать не принадлежащие им товарные знаки "Remy Martin" и "Martell". В результате было конфисковано 300 бутылок с поддельными винами и коньяком. Кроме того, изъяты ещё 4 тыс пустых бутылок с наклеенными на них этикетками, где фигурировали злосчастные торговые марки.
Да и процесс "Виа Франсе, лтд", направленный на восстановление справедливости, должен был продемонстрировать лояльность китайского законодательства к иностранному производителю. Вот компания "Бейлинг сан-сити маркет", в своё время заключившая концессионное соглашение на продажу хлеба, производимого истцом, вынуждена была отвечать за допущенные нарушения. В обход всех правил, даже по истечении обозначенного срока, ответчик продолжил продавать хлеб под товарным знаком истца. Законная регистрация торгового знака и явилась тем основанием, позволившим добиться решения о прекращении использования названной марки. Кроме того, с нарушителя ещё был взыскан штраф в размере 14897 юаней (около 1700 $).
Но и нашим соотечественникам, стремящимся закрепиться на китайском рынке, обязательно надо устоять в противоборстве с нарушителями, действующими на собственной территории. Поэтому необходима обязательная международная регистрация торговых марок здесь http://www.patent-rus.ru/uslugy/mezhdunarodnaya-registracia/.  Для воплощения в жизнь своих чаяний и соблюдения законности, следует привлечь на помощь профессиональных патентных поверенных. Чтобы успешно выбраться из лабиринтов чужого законодательства, потребуется опытный проводник, способный безошибочно указать правильный путь. Исnочник: Патентное бюро "GPG"

Похожие новости:

  • Какие сложности могут быть при самостоятельной регистрации ООО
  • Компания Xerox защищает свои права в суде
  • Строительные компании
  • Туры в Ларнаку, Кипр
  • Процедура регистрации в Москве
  • Вина Абхазии вернулись на рынок России
  • В Адыгее наценка на продукты превышает рекомендуемую
  • Ростовская область лидирует на Юге России по обороту розничной торговли
  • Цитата

    «Что сказать вам о племенах Кавказа? О них так много вздора говорили путешественники и так мало знают их соседи русские...» А. Бестужев-Марлинский

    Реклама

    Популярное

    Авторизация

    Реклама

    Наш опрос

    Ваше вероисповедание?

    Ислам
    Христианство
    Уасдин (для осетин)
    Иудаизм
    Буддизм
    Атеизм
    другое...

    Архив

    Октябрь 2021 (1)
    Март 2021 (7)
    Февраль 2021 (5)
    Январь 2021 (6)
    Ноябрь 2020 (3)
    Октябрь 2020 (1)
      Осетия - Алания