Общие Новости: Что нужно знать при покупке керамогранита?

Опубликовал admin, 30 марта 2014

Белый цвет всегда являлся особенным в отделочных работах. Он способен придавать интерьеру стильность и легкость, визуально увеличивать объем помещения и расширять пространство.

Применение белого керамогранита для облицовки стен или напольных перекрытий имеет одновременно интригующий и завораживающий эффект. Это и отличная возможность для разработки монохроматических схем, и чудесный фон для использования керамогранита контрастных оттенков.

В наше время белый керамогранит имеет большую популярность, так как белый цвет в сочетании с полированной поверхностью материала создает невероятные образы. Данный материал способен подчеркнуть форму и цвет остальных элементов интерьера. С его помощью помещению можно придать любой стиль.

Если белый керамогранит использовать при покрытии пола в помещении, то на его фоне будут хорошо смотреться ковры и деревянная мебель. В аскетичном интерьере такой материал сможет подчеркнуть простоту убранства, а в классическом – изысканность.

Раньше белый керамогранит из-за его маркости применялся редко, но в настоящее время данный материал приобрел такие свойства, с помощью которых он используется практически в любых отделочных работах. Среди главных характеристик керамогранита стоит подчеркнуть следующие:

- отличная устойчивость к износу. Поверхность керамогранитных изделий способна долгое время сохранять свой первоначальный вид;

- высокая прочность. Благодаря использованию современных технологий, плитка из керамогранита имеет однородную структуру очень сильной прочности;

- исключительная декоративность. При помощи керамического гранита любому интерьеру можно придать привлекательного вида;

- низкое влагопоглощение. Данная характеристика позволяет применять керамогранит в любых помещениях.

В процессе изготовления керамогранита используются уникальные технологии. На первом этапе производства срезается лицевая необработанная поверхность материала, а затем она шлифуется с помощью алмазного напыления. На выходе получается блестящая поверхность, зеркальность которой составляет более 80%.

Для того чтобы белый керамогранит сохранял свой первозданный вид долгое время, ему необходим некоторый уход. Необходимо раз в месяц его поверхность обрабатывать раствором соляной кислоты небольшой концентрации. Это позволит сохранить блеск материала на долгие годы.

 

Продажа строительных материалов оптом по адресу http://www.knropt.ru/catalog/keramogranit-monokolor.html.

Похожие новости:

  • Полимерная шпаклевка: плюсы и минусы
  • Из чего делают керамогранит
  • Виды современных москитных сеток
  • Этот цвет не только бел
  • Использование гипсокартона в ремонте
  • Цитата

    «Что сказать вам о племенах Кавказа? О них так много вздора говорили путешественники и так мало знают их соседи русские...» А. Бестужев-Марлинский

    Реклама

    Популярное

    Авторизация

    Реклама

    Наш опрос

    Ваше вероисповедание?

    Ислам
    Христианство
    Уасдин (для осетин)
    Иудаизм
    Буддизм
    Атеизм
    другое...

    Архив

    Октябрь 2021 (1)
    Март 2021 (7)
    Февраль 2021 (5)
    Январь 2021 (6)
    Ноябрь 2020 (3)
    Октябрь 2020 (1)
      Осетия - Алания