Общие Новости: На всех одна оценка – отлично!

Опубликовал admin, 10 июля 2014
На всех одна оценка – отлично!Кто сказал, что женщины – слабый пол? Кристина Налбандянц – милая девушка с очаровательной улыбкой – еще раз опровергает это расхожее мнение: «Я – выпускница металлургического факультета и сегодня получаю красный диплом! Это мой подарок маме. Два года назад, в этом же зале, когда чествовали моего брата, я пообещала родителям, что тоже буду в числе отличников.
И вот – сдержала свое слово!» Таких – взволнованных, счастливых, «на отлично» дипломированных выпускников – вчера в актовом зале СКГМИ было более 120. Там прошла торжественная церемония вручения красных дипломов.

За свое усердие в учебе, за все часы, проведенные в библиотеке, за бессонные ночи наедине с учебниками выпускники разных факультетов – будущие юристы Зарина Мильдзихова и Лика Нарикаева, экономист Марианна Сабанова и многие другие получили заслуженные награды – диплом с отличием, в особом, красном переплете.
Но прежде чем вручить отличникам документ об образовании, грамоты за успехи в учебе и памятные призы и.о. ректора СКГМИ Юрий Разоренов поздравил ребят с этим важным в их жизни днем: «Вручение дипломов – это подведение итогов многолетней напряженной работы преподавателей не только по подготовке высококвалифицированных специалистов, но и в воспитании гармоничной, культурной, образованной личности. Уверен, знания, умения и компетенции, которые вы получили здесь, будут способствовать вашему профессиональному росту. Я желаю вам доброго пути, успехов, упорства в достижении поставленных целей, успешной карьеры, хорошей зарплаты и удачного трудоустройства. Будьте успешными, чтобы мы гордились вами, и не забывайте родной СКГМИ».
Затем к виновникам торжества с напутственным словом обратился руководитель администрации Главы РСО–А и правительства республики Сергей Таболов.
– Ваш вуз всегда демонстрировал качественное образование, и сегодня у меня нет сомнений, что с полученным запасом знаний, присущим вам трудолюбием и с благословения ваших родителей вы добьетесь серьезных успехов во взрослой жизни.
От имени Главы республики он поздравил их с успешным окончанием вуза и пожелал быть и дальше такими же успешными.
Отрадно, что поздравить выпускников и, возможно, присмотреться к будущим потенциальным сотрудникам пришли руководители промышленных предприятий республики.
А. А. Козицын, генеральный директор завода «Электроцинк», одного из самых крупных стратегических партнеров вуза, вручил будущим металлургам и инженерам ценные подарки.
Поздравить дипломированных технологов вместе с деканом факультета пищевых производств В. Тедтовой на сцену вышла генеральный директор ВПБЗ «Дарьял» Татьяна Сайлаонова. Она напомнила о том, что уже три года лучшие студенты факультета получают именную стипендию Махарбека Хадарцева. И отметила, что руководство «Дарьяла» и впредь будет привлекать студентов к сотрудничеству по форме трудовой практики.
Многие из выпускников 2014 года уже нашли себе работу. Азамат Гусалов – инженер электроники и микроэлектроники и молодой электромеханик Дмитрий с такой говорящей фамилией Королев устроились в «Баспик». И если на вопрос: «Каковы твои впечатления от сегодняшнего праздника?» Азамат искренне признался: «Грустно, хочется еще поучиться…», то Дмитрий с присущим этому возрасту максимализмом произнес: «Наконец-то!»
Безусловно, все профессии нужны и важны. И сегодня в республике стало больше молодых инженеров, технологов, геологов и металлургов, юристов, экономистов и специалистов в других областях, которым еще предстоит набраться опыта, найти правильное применение полученным знаниям и навыкам. Но одно ясно наверняка: студенческие годы останутся для всех этих ребят незабываемым временем, когда они нашли новых друзей и обрели добрых наставников в лице своих преподавателей.
Фото Т. Шеходанова
Автор: Н. Гогаева




В нашей жизни бывают моменты когда необходимо взять кредит или создать денежный вклад, а то и просто оформить зарплатную карту.
Но какой банк выбрать ? ведь каждый банк говорит что он отличный и надёжный, никто не признается в недостатках.
А ведь это имеет огромную важность если взяли крупный кредит или сделали крупный вклад, или рядом нет отделения банка и его банкомата и приходится далеко идти и ехать, а ведь время это деньги!
И на помощь приходит рейтинг топ банков России, вы услышите отзывы клиентов и специалистов о банках, не только достоинства, но и недостатки, и сможете сделать правильный выбор и быть готовым!

Похожие новости:

  • В Москве вручили премии «Фонда Елены Образцовой»
  • Влюблен и окольцован по собственному желанию
  • Куда пойти работать?
  • Мы верим в своих выпускников!
  • Студенты Северо-Кавказского Горно-Металлургического института хотят сдавать кровь
  • Впервые в Москве - высшая награда Кавказа
  • О современной школе России
  • Цитата

    «Что сказать вам о племенах Кавказа? О них так много вздора говорили путешественники и так мало знают их соседи русские...» А. Бестужев-Марлинский

    Реклама

    Популярное

    Авторизация

    Реклама

    Наш опрос

    Ваше вероисповедание?

    Ислам
    Христианство
    Уасдин (для осетин)
    Иудаизм
    Буддизм
    Атеизм
    другое...

    Архив

    Октябрь 2021 (1)
    Март 2021 (7)
    Февраль 2021 (5)
    Январь 2021 (6)
    Ноябрь 2020 (3)
    Октябрь 2020 (1)
      Осетия - Алания