Общие Новости: Идеальный подарок – сувениры из натуральных камней

Опубликовал admin, 27 августа 2014

Чтобы выбор подарка для делового партнера или близкого человека не превратился в утомительный долгий процесс, следует помнить о том, что существуют классические варианты памятных сувениров. К ним относятся книги, изделия из натурального камня, дорогой алкоголь и табак, часы и т.д.

Говоря о сувенирах, которые изготовлены из натуральных полудрагоценных камней, стоит отметить, что такой подарок был и остается актуальным, долговечным и всегда желанным. Камень издавна считается идеальным материалом для изготовления как украшений, так и для изготовления предметов быта. Опытные мастера способны выполнить удивительно красивые памятные сувениры из аметиста, жемчуга или янтаря, стоимость которых совсем невелика на сегодняшний день. Еще одним плюсом такого вида подарка является его универсальность. Изделия из полудрагоценных камней уместны и для подарка другу, и для коллеги или начальника, и для близких людей и родственников. Так, например, разнообразные сувениры из оникса – это огромный выбор форм и предметов. Из данного материала изготавливают статуэтки, часы, шахматы, дизайнерские композиции, украшения, брелоки, посуду, мебель и т.д.

Безусловно, для женщин более желанным окажется ювелирное украшение с полудрагоценными камнями. Эффектно и в тоже время интеллигентно смотрятся браслеты, броши, бусы, кулоны с самоцветами, с жемчугом или янтарем. Стоит упомянуть, что янтарь обладает не только привлекательным внешним видом, но и целебными свойствами. Янтарь – это натуральное обезболивающее. Например, янтарное ожерелье хорошо помогает справиться с болью маленьким детям, у которых прорезаются зубы. Каждый камень обладает индивидуальными свойствами. Это было замечено еще много столетий назад. Именно поэтому подарок из камня всегда считался ценным.

Мужчинам в качестве подарка прекрасно подойдут запонки со вставкой из натурального камня, бокал, пепельница, оригинальная статуэтка и прочее. Стоит заранее поинтересоваться у продавца, что символизирует тот или другой минерал. Ведь каждый камень по-своему уникален. Чтобы подарок пришелся по вкусу, лучше выбирать изделие из такого камня, который будет соответствовать харизме и нраву виновника торжества.

Деловым партнерам также можно дарить сувениры из камня. Это могут быть интересные талисманы и обереги, цветы из красивых самоцветов, каменные картины. Фантазия мастеров здесь безгранична. Даже для самого искушенного подарками человека можно подобрать необычный запоминающийся сувенир, изготовленный из натурального и долговечного материала.

Похожие новости:

  • Шикарный подарок любимой женщине – натуральные камни
  • Сувениры для бизнеса сегодня
  • Элитные подарки: дарите с фантазией
  • Элитные подарки: дарите с фантазией
  • Скупка бриллиантов
  • Подарок на годовщину
  • Подарок к празднику весны
  • Сотрудник, тебе подарок!
  • Цитата

    «Что сказать вам о племенах Кавказа? О них так много вздора говорили путешественники и так мало знают их соседи русские...» А. Бестужев-Марлинский

    Реклама

    Популярное

    Авторизация

    Реклама

    Наш опрос

    Ваше вероисповедание?

    Ислам
    Христианство
    Уасдин (для осетин)
    Иудаизм
    Буддизм
    Атеизм
    другое...

    Архив

    Октябрь 2021 (1)
    Март 2021 (7)
    Февраль 2021 (5)
    Январь 2021 (6)
    Ноябрь 2020 (3)
    Октябрь 2020 (1)
      Осетия - Алания