Общие Новости: Пенсионный фонд выходит в Сеть

Опубликовал admin, 14 февраля 2015
Пенсионный фонд выходит в СетьВчера в Управлении Пенсионного фонда РСО–А состоялась презентация нового электронного сервиса. Премьеру «Личного кабинета застрахованного лица», представленную руководителем республиканского отделения Пенсионного фонда Олегом Исаковым, лично оценивал зампред правительства Северной Осетии Леонид Кесельбренер.
Пенсионный фонд, как и другие государственные структуры, стремится избавить граждан от потери времени и нервов в очередях и переводит информацию в электронный вид. «Личный кабинет» позволяет узнать данные о состоянии пенсионного счета, в том числе для лиц допенсионного возраста, записаться на прием к специалисту в конкретно назначенное время, заказать подробную выписку – так называемые письма счастья, которые раньше присылались обычной почтой.
«Личный кабинет очень удобен для населения. Отпадет необходимость стоять в очередях, тратить время для получения каждой справки. Сейчас одним нажатием кнопки клавиатуры можно получить всю интересующую информацию. Всем знакомые «письма счастья» – весьма хлопотное занятие и дорогое удовольствие – уходят в прошлое. Возникали сложности с пересылкой, и граждане не всегда получали конверты. Данные сформированы на основе сведений, полученных от работодателей, но мы можем внести изменения на основании соответствующего документа с места работы гражданина», – отметил О. Исаков.
В течение 2015 года планируется запустить еще две удобные электронные услуги – подачу заявлений о назначении и о способе доставки пенсии. Кроме того, в личном кабинете можно воспользоваться пенсионным калькулятором, что очень удобно, особенно в связи с переходом на новую балльную систему расчета пенсий. Что касается сложностей в пользовании компьютером для людей старшего поколения, Пенсионный фонд проводит специальные курсы компьютерной грамотности для пенсионеров. Специалисты ведомства обещают проводить разъяснительную работу с пожилыми людьми, помогая освоить новую технологию.
«Республика традиционно находится в лидерах по реализации различных технологических проектов. Новый сервис от Пенсионного фонда охватывает большую часть населения и, безусловно, является очень удобной формой взаимодействия с ведомством, – выразил удовлетворение увиденным Л. Кесельбренер. – Одно дело – открытие МФЦ: получение услуг в режиме «одного окна». А перевод документов в электронный вид еще более удобен. Человек, сидя дома за компьютером, может получать нужные справки и документы. Согласно указу президента до 2018 года мы должны охватить 80% населения электронными услугами. Люди постепенно втягиваются в процесс. Конечно, очень важна разъяснительная работа со стороны ПФ, подробные консультации, особенно для граждан пожилого возраста».

К. Фарниев (фото)
Автор: В. Туаев




Предлагаемая нашей компанией мебель для ванной комнаты купить, обладает всеми необходимыми качествами, предъявляемыми к мебели для подобных помещений:
  • устойчивость к повышенной влажности;
  • высокая износостойкость;
  • дизайн, позволяющий покупателям менять комплектность набора мебели в зависимости от своих предпочтений;
  • отличное качество и стиль.

Похожие новости:

  • Покупаем авиабилет через интернет
  • Макропроблемы микробизнеса
  • Кесаева: школа №1 в Беслане должна стать Мемориалом федерального значения
  • В Карачаево-Черкесии выданы первые разрешения на использование материнского капитала
  • Старейшая жительница Пригородного района Северной Осетии отметила 117-летие
  • Пособие по беременности и родам собираются увеличить
  • Цитата

    «Что сказать вам о племенах Кавказа? О них так много вздора говорили путешественники и так мало знают их соседи русские...» А. Бестужев-Марлинский

    Реклама

    Популярное

    Авторизация

    Реклама

    Наш опрос

    Ваше вероисповедание?

    Ислам
    Христианство
    Уасдин (для осетин)
    Иудаизм
    Буддизм
    Атеизм
    другое...

    Архив

    Октябрь 2021 (1)
    Март 2021 (7)
    Февраль 2021 (5)
    Январь 2021 (6)
    Ноябрь 2020 (3)
    Октябрь 2020 (1)
      Осетия - Алания