Общие Новости: Виды массажа и его воздействие на организм

Опубликовал admin, 23 марта 2015

Еще 3000 лет назад массаж был известен в Древнем Китае как способ лечения и оздоровления. Это средство воздействия на кожу не только укрепляет физическое состояние организма, но благотворно влияет на психологический фон. Сегодня специалисты проводят массаж всех участков тела, используя общераспространенные и уникальные методики.

Виды массажа

Сегодня существует больше 10 видов массажа. Мы опишем самые распространенные:

  • Гигиенический. Охватывает все тело или его отдельные участки. Он положительно влияет на иммунную систему, улучает работу органов и систем. Является хорошим способом избавления от усталости и снятия напряжения.
  • Лечебный. Применяется для устранения травм и недугов опорно-двигательного аппарата и других систем. Для его успешного проведения специалисты применяют специальные методики или сочетают несколько видов массажа.
  • Реабилитационный. Необходим для восстановления организма после операции, тяжелой болезни, для разработки суставов, мышц и сухожилий. Этот вид массажа также поможет улучшить физическую форму спортсменов после длительного перерыва в тренировках.
  • Косметический. Устраняет внешние дефекты кожи (целлюлит, неровности, дряблости и т. д.), предупреждает ее старение, избавляет от морщин и некоторых заболеваний. Часто в качестве вспомогательного компонента используются такие вещества, как мед, масла с природными экстрактами и питательные крема.
  • Эротический массаж в Москве - это довольно распространенная процедура, способствующая развитию сексуальности и усилению чувствительности, половой функции. Он расслабит, поднимет самооценку и вообще станет невероятным удовольствием.

Польза массажа

Умелые движения специалиста «разбудят» застоявшийся обмен веществ, повысят кожно-мышечный тонус, ускорят расщепление жира, активируют лифмо- и кровообращение. Кожа станет более эластичной, плотной, гладкой и приобретет здоровый цвет. Исчезнет «апельсиновая корка». Чтобы массаж не стал бесполезным занятием, надо проводить его сеансами (количество определяет мастер) и дополнять диетой или гимнастикой.

Процедура самым благотворным образом влияет на периферическую и вегетативную нервную систему. Это способствует уменьшению боли, снятию воспалений, налаживанию психологического фона. Спокойная атмосфера сначала расслабит и умиротворит, а после сеанса массажа придаст сил и энергии.

Похожие новости:

  • Морские ежи и капуста
  • Виды современных москитных сеток
  • Услуги центра косметологии по лицу
  • Врачей боятся не нужно
  • На Ставрополье появляются частные детсадыс
  • Цитата

    «Что сказать вам о племенах Кавказа? О них так много вздора говорили путешественники и так мало знают их соседи русские...» А. Бестужев-Марлинский

    Реклама

    Популярное

    Авторизация

    Реклама

    Наш опрос

    Ваше вероисповедание?

    Ислам
    Христианство
    Уасдин (для осетин)
    Иудаизм
    Буддизм
    Атеизм
    другое...

    Архив

    Октябрь 2021 (1)
    Март 2021 (7)
    Февраль 2021 (5)
    Январь 2021 (6)
    Ноябрь 2020 (3)
    Октябрь 2020 (1)
      Осетия - Алания