Общие Новости: Методы контрацепции и их выбор

Опубликовал admin, 6 апреля 2015
Беременность, ожидание ребенка, это, безусловно, счастье для матери. Но лишь в том случае, когда это беременность запланированная, ожидаемая. Но, люди уже давно, занимаются сексом не только для зачатия детей, а значит, велика вероятность, беременности нежелательной. А это, стресс, аборт, однозначно вред для здоровья. В общем, событие, которого хотелось бы избежать.

Для этого, предназначены разнообразные методы предохранения от беременности. Другими словами, контрацептивы. Эти средства бывают разные. Это оральные контрацептивы, а попросту таблетки, которые необходимо принимать, для того, чтобы избежать зачатия. Это вагинальные средства, в основном в виде свечей, которые вводятся во влагалище, непосредственно перед половым актом. Это прерванный половой акт, когда мужское семя, не попадает в половые органы женщины. Так же для предотвращения беременности, можно использовать презервативы и различные внутриматочные импланты. Последние устанавливает исключительно специалист медик. Подробнее методы предохранения от беременности описываются здесь: http://www.edem-med.ru/pages/predohranenie-ot-beremennosti.html. так же в клинике Эдем, вы можете получить консультацию по эффективности и безопасности для здоровья, того или иного противозачаточного метода.

Вообще говоря, любое противозачаточное средство, можно оценивать по трем основным критериям: надежность, безопасность для здоровья, а так же сложность в применении. Именно этими тремя параметрами, определяется выбор противозачаточного метода или средства. Так, например, внутриматочная спираль, хотя и устанавливается врачом, но ничего не требует от женщины. Тогда как принимать таблетки, нужно четко по инструкции, чтобы их эффективность не снижалась. Вагинальные же свечи, в ряде случаев могут вызывать молочницу и другие заболевания. Поэтому, не стоит подходить в выбору противозачаточного средства, необдуманно и легкомысленно. Это ваше здоровье и отвечаете за него, в первую очередь вы.

Похожие новости:

  • Концепция и стратегия исследования качества жизни в пульмонологии
  • Функциональные продукты для коррекции здоровья беременных и кормящих женщин
  • Трихомониаз у беременных
  • Медицина в Москве
  • Детская смертность в Чечне превышает среднюю по стране в 1,6 раза
  • Беременным будут платить больше
  • Пособие по беременности и родам собираются увеличить
  • Цитата

    «Что сказать вам о племенах Кавказа? О них так много вздора говорили путешественники и так мало знают их соседи русские...» А. Бестужев-Марлинский

    Реклама

    Популярное

    Авторизация

    Реклама

    Наш опрос

    Ваше вероисповедание?

    Ислам
    Христианство
    Уасдин (для осетин)
    Иудаизм
    Буддизм
    Атеизм
    другое...

    Архив

    Октябрь 2021 (1)
    Март 2021 (7)
    Февраль 2021 (5)
    Январь 2021 (6)
    Ноябрь 2020 (3)
    Октябрь 2020 (1)
      Осетия - Алания