Общие Новости: Утеплители. Преимущества пенополистирола и глины

Опубликовал admin, 1 июля 2015
Утеплители. Преимущества пенополистирола и глиныТепло в доме очень важно для комфортного и уютного проживания. Зимой теплом обеспечивают системы обогрева, но что делать с ходами в остальное время года? Именно для этого в многих современных домах применяются утеплители. Наиболее распространенным утеплителем является минеральная вата и изделия из нее. Большой популярностью пользуются газо- и пенобетоны, пенополистирол, пенопласты. Пенополистирол как утеплитель имеет определенную историю. Он является нейтральным материалом, не выделяет вредных человеку веществ, не опасен для окружающей среды. Он не разлагается под действием микроорганизмов, не имеет никаких ограничений по срокам эксплуатации. Термоблоки из пенополистирола можно устанавливать в любое время года, он спокойно переносит воздействие красок, мыла, цемента, извести и прочей строительных веществ. Широкого применения термоблоки из пенополистирола не получили скорее всего из-за малой информированности потенциальных покупателей о пользе такого материала. Термоблоки применяются не только для утепления, но и во время строительства - из них можно выложить готовую конструкцию, а в нее залить бетон. Пожалуй единственный минус такого утепления - непереносимость смол, красок и лаков которые разрушительно влияют на пенополистирол.

Для утепления также можно использовать керамику. Природная глина является основным сырьем для ее производства. Стены с керамическим утеплением сами по себе отлично аккумулируют тепло, могут долго удерживать полученную энергию. Именно поэтому в кирпичных домах зимой довольно тепло, а летом в них ощущается заметная прохлада. Стоит отметить, что глиняные стройматериалы недороги, имеют небольшой вес, высокую прочность и пожаростойкость, а также нисколько не вредят экологии. Для утепления стоит использовать именно керамические блоки. Дом с таким утеплением примерно на 30% лучше будет сохранять тепло, чем дом с голыми кирпичными стенами, даже если те выложены в несколько рядов. Также производится жидкое керамическое покрытие, которое имеет не только утеплительные свойства, но и шумоизоляционные.

источник: ООО МиК

Похожие новости:

  • Выбор и покупка газовой плиты
  • Правильный монтаж черепицы - теперь по доступным ценам
  • Здоровье начинается с воды
  • Современная отделка балконов
  • «Строндор» - изготовление и установка металлоконструкций
  • Балкон и лоджия - комфорт и дополнительные метры
  • Цитата

    «Что сказать вам о племенах Кавказа? О них так много вздора говорили путешественники и так мало знают их соседи русские...» А. Бестужев-Марлинский

    Реклама

    Популярное

    Авторизация

    Реклама

    Наш опрос

    Ваше вероисповедание?

    Ислам
    Христианство
    Уасдин (для осетин)
    Иудаизм
    Буддизм
    Атеизм
    другое...

    Архив

    Октябрь 2021 (1)
    Март 2021 (7)
    Февраль 2021 (5)
    Январь 2021 (6)
    Ноябрь 2020 (3)
    Октябрь 2020 (1)
      Осетия - Алания