Главная > Общие Новости > Второй сбор закончен

Второй сбор закончен

11 июля 2015. Разместил: admin
Второй сбор законченВ нынешнее футбольное межсезонье владикавказская «Алания» провела уже два подготовительных домашних сбора. Наиболее интересным и насыщенным получился второй сбор, включивший в себя три контрольных матча.
Первым соперником красно-желтых стал «Спартак» из Нальчика, с которым владикавказцы провели две игры – дома и в гостях. Сначала на республиканском стадионе «Спартак» наша «Алания» сыграла нулевую ничью с нальчанами при малом количестве голевых моментов и большом числе единоборств. Стартовый состав владикавказцев был таким: Хайманов, Кайтов, Бутуев, Дойати, Качмазов, Закаев, Туаев, С. Джиоев-1, Базаев, К. Плиев, Маргиев. На замены после перерыва вышли вратарь Гиголаев, Саккати, Макиев, Э. Плиев, Засеев, Кусаев, С. Джиоев-2.
Ответный поединок, проходивший в Нарткале, принес победу хозяевам со счетом 1:0.
Третий контрольный матч завершал программу второго сбора и ознаменовал встречу команд севера и юга Осетии. Подопечные Заура Тедеева отправились в Цхинвал, чтобы сыграть с местным «Спартаком», выступающим в первенстве РСО–А. Игра привлекла внимание любителей футбола, среди которых был и президент Южной Осетии Леонид Тибилов.
Первыми счет открыли владикавказцы, когда Георгий Кулов, выдвинутый тренерами на острие атаки, дальним ударом отправил мяч точно в угол ворот. В конце первого тайма цхинвальцы сумели отыграться. В целом, преимуществом в матче владели красно-желтые, и после перерыва вышедший на замену Марат Дойати после розыгрыша штрафного забил победный гол – 2:1 в пользу «Алании».
Состав владикавказцев: Хайманов, Бутуев, К. Плиев, Кайтов, Э. Плиев, Макиев, Маргиев, Туаев, Закаев, Базаев, Кулов. На замену выходили Дудаев, Кусаев, Дойати, Газзаев.
После поездки в Цхинвал игрокам был предоставлен двухдневный отдых, а с 9 июля началась планомерная подготовка команды к первому матчу сезона. 14 или 15 июля пройдет игра на Кубок России, но соперник еще неизвестен. Также нет полной определенности с количеством команд в зоне «Юг» и календарем чемпионата.
Теперь – о новичках «Алании». Ранее «СО» уже писала о пополнении в лице Инала Засеева, Арсена Кайтова, Марата Бутуева, Эдуарда Плиева, Георгия Бураева и второго Сослана Джиоева. Владикавказцы заметно укрепили состав, заполучив в свои ряды еще двух опытных футболистов. 31-летний вратарь Алан Хайманов в прошлом сезоне играл в команде «Сочи» и хорошо известен нашим любителям футбола по выступлениям за владикавказский «Автодор». Полузащитник Валерий Макиев («Черноморец», Новороссийск) является воспитанником моздокского футбола, а в 2009 году он играл в «Автодоре».
Нападающий, лучший бомбардир красно-желтых в прошедшем чемпионате Ацамаз Бураев продолжит карьеру в другой команде. Другой форвард «Алании» Давид Гатикоев подписал контракт с клубом первого дивизиона ФНЛ – «СКА-Энергия» из Хабаровска. Спортивным директором владикавказцев назначен Артур Пагаев, возглавлявший «Аланию» в прошлом году.

Автор: В. Степанов