Новости: Главы регионов должны выяснить, «почему так резко скакнули цены»
Опубликовал Gabaraty, 15 октября 2007

В ходе еженедельного совещания по мерам защиты продовольственного рынка, он, в частности, заявил, что «надо срочно разобраться с подобным положением дел, заставить соответствующие службы пройти по всей цепочке (ценообразования) - от производителя до конечного продавца и разобраться, в чем же дело».
По словам премьера, «проверки посещения торговых точек показали, что в одних и тех же населенных пунктах цены на молоко колеблются от 27 до 41 рубля, на хлеб - от десяти до 15-16 рублей». Аналогичная ситуация с подсолнечным маслом. При этом, обратил внимание Виктор Зубков, «поставщики одни и те же».
Глава правительства подчеркнул, что «люди не должны страдать от того, что кто-то захотел нажиться за их счет».
«Правительство принимало и будет принимать меры, но я жду от руководителей регионов решительных действий и докладов по данной проблематике», - добавил он.
В частности, Виктора Зубкова интересует ответ на вопрос, «почему так резко скакнули цены».
- Просмотров: 5874
- Версия для печати