Новости » Чечня: В ЧР проходят мероприятия, посвященные первому президенту республики

Опубликовал Gabaraty, 24 августа 2008
В ЧР проходят мероприятия, посвященные первому президенту республикиВ день рождения первого президента Чеченской Республики, стартовал мотопробег, посвященный 57-й годовщине Ахмата Кадырова. Также состоится торжественное открытие восстановленного здания Государственного театрально-концертного зала, где состоится вечер памяти.

Сегодня же министерства, ведомства, администрации районов и городов республики проведут ряд акций, среди которых сдача целого ряда восстанавливаемых социальных объектов - школ, больниц, участков дорог.

Во всех населенных пунктах республики, в государственных учреждениях будут проведены религиозные обряды - жертвоприношение, чтение мовлида.

Как сообщает пресс-служба президента и правительства Чеченской Республики, еще с начала недели проходили мероприятия, приуроченные к празднованию дня рождения первого президента ЧР, Героя России Ахмата Кадырова.

Накануне его 57-летия информационно-аналитическое управление президента и правительства ЧР выпустило специальный выпуск газеты «Президент. Эстафета памяти».

В газете собраны биографические и библиографические данные, проведенные в республике и за ее пределами все значимые акции в память об Ахмате Кадырове, его достижения, награды.

В эти дни в республике также проходили спортивные турниры по боксу, тхэквондо, дзюдо, самбо, вольной борьбе, шахматам, фестивали патриотической песни, вечера памяти, фотовыставки, а также республиканские и районные олимпиады по истории, рисованию и литературные чтения, приуроченные ко дню рождения Ахмата Кадырова.

«То, что сегодня столько людей пришло почтить память первого президента ЧР, свидетельствует о многом. Сейчас нет сомнения, что выбор был сделан правильный и мы на верном пути. Уверен, мы и дальше будем идти по намеченному пути, не забывая всех тех, кто отдал свои жизни за мир и процветание Чеченской Республики», - отметил глава республики.

Похожие новости:

  • В Чечне прошли скачки, посвященные памяти погибших сотрудников МВД
  • В Чечне в честь праздника Ураза-Байрам в родовом доме Кадыровых накрыли для гостей стол
  • В Грозном нарастает строительный бум
  • В Грозном состоялось открытие 18 жилых домов
  • В горное село Чечни проложили водопровод
  • Кадыров намерен сделать Чечню одним из лучших регионов России
  • Рамзан Кадыров: "Нам нужно делать ставку на молодежь"
  • В Чечне 12 октября объявлено выходным днем
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Цитата

    «Что сказать вам о племенах Кавказа? О них так много вздора говорили путешественники и так мало знают их соседи русские...» А. Бестужев-Марлинский

    Реклама

    Популярное

    Авторизация

    Реклама

    Наш опрос

    Ваше вероисповедание?

    Ислам
    Христианство
    Уасдин (для осетин)
    Иудаизм
    Буддизм
    Атеизм
    другое...

    Архив

    Октябрь 2021 (1)
    Март 2021 (7)
    Февраль 2021 (5)
    Январь 2021 (6)
    Ноябрь 2020 (3)
    Октябрь 2020 (1)
      Осетия - Алания