Новости » Дагестан: В Дагестане убит боевик, причастный к убийствам милиционеров

Опубликовал Gabaraty, 18 ноября 2007
В ходе штурма частного дома в столице Дагестана сегодня был убит боевик, разыскиваемый по подозрению в убийстве сотрудников милициии.

По данным МВД Дагестана, ликвидированный боевик Уллубий Балатханов, 1989 года рождения, непосредственно причастен к убийству нескольких милиционеров.

"Убит Уллубий Балатханов, на совести которого убийство нескольких сотрудников милиции в Дагестане", - сообщил РИА "Новости" и. о. начальника пресс-службы МВД республики Марк Толчинский.

Среди сотрудников правоохранительных органов, проводивших штурм здания, в котором укрывался Балатханов, убитых и раненых нет.

Как уточняется в информации агентства Regnum, штурм дома на пересечении улиц Шихсаидова и Батырмурзаева в Махачкале начался сегодня в 7:30 утра. Заблокировано же здание было еще ночью - после того, как правоохранительные органы получили информацию о том, что там находится боевик.

По данным МВД, всем находящимся в блокированном частном доме, было предложено выйти и сдаться добровольно. Этим предложением воспользовались четыре человека: хозяин дома и трое молодых людей, которых Балатханов, по утверждению представителей правоохранительных органов, пытался завербовать в боевики.

Сам Уллубий Балатханов отказался сдаться. Выбежав в сторону детского садика, находящегося за домом, где он квартировал, Балатханов начал отстреливаться, и был убит ответным огнем.

Затем выяснилось, что пистолет Макарова, из которого стрелял боевик, принадлежал убитому в Махачкале в начале октября заместителю командира спецроты отдельного батальона ДПС УВД Махачкалы Эфлетдину Гераеву. Кроме того, найдена граната, которую Балатханов пытался, но не успел бросить в сотрудников милиции.

Следует отметить, что криминогенная ситуация в Дагестане продолжает быть весьма напряженной. "Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в этой республике и ведет хронику событий, происходящих в этом регионе.

Похожие новости:

  • В Чечне боевик подорвал себя гранатой
  • В столице Дагестана проходит спецоперация
  • В Махачкале уничтожен боевик, подозреваемый в убийстве милиционеров
  • В Дагестане жители села Гурбуки требуют выселить семьи ваххабитов
  • Число пострадавших при взрыве маршрутки в Дагестане достигло восьми человек
  • В Дагестане последние убийства милиционеров совершены из одного оружия
  • В центре Махачкалы убит милиционер
  • Убитый в Чечне Рустам Басаев имел удостоверение сотрудника ГРУ
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Цитата

    «Что сказать вам о племенах Кавказа? О них так много вздора говорили путешественники и так мало знают их соседи русские...» А. Бестужев-Марлинский

    Реклама

    Популярное

    Авторизация

    Реклама

    Наш опрос

    Ваше вероисповедание?

    Ислам
    Христианство
    Уасдин (для осетин)
    Иудаизм
    Буддизм
    Атеизм
    другое...

    Архив

    Октябрь 2021 (1)
    Март 2021 (7)
    Февраль 2021 (5)
    Январь 2021 (6)
    Ноябрь 2020 (3)
    Октябрь 2020 (1)
      Осетия - Алания