Новости » Ингушетия: В Ингушетии родные убитого силовиками Чапанова недовольны ходом расследования

Опубликовал Gabaraty, 14 февраля 2008
Родственники Юсупа Чапанова убитого 1 февраля 2008 года в центре Назрани сотрудниками силовых структур РФ, высказывают свое недовольство ходом расследования убийства.

Так, брат убитого Башир Чапанов заявляет, что если уголовное дело и возбуждено, то им об этом ничего не сообщили. "Мы даже не знаем, в качестве кого мой брат идет по делу: как действительная жертва произвола силовиков или как "террорист", кем он, конечно, не был", - говорит он.

"Мне сказали, чтобы я предоставил свидетелей убийства, раз оно было совершено. Я не понимаю, почему правоохранители сами в ходе следствия не устанавливают свидетелей. Моего брата убили на глазах множества людей, которые видели и то, как силовики к телу брату подкинули и забрали пистолет", - продолжает он. - Наш старший брат Мусса видел это собственными глазами, но следствие и суд могут, конечно, признать его показания небеспристрастными".

"Я разговаривал со свидетелями убийства, и они подтверждают, что моего брата, у которого не было с собой оружия, действительно расстреляли силовики. Но эти люди боятся подтвердить это следствию. А следствие же, по моему мнению, не заинтересовано в должном расследовании", - уверен Чапанов.

Кроме этого, Башир отмечает, что при недавнем допросе следователем Прокуратуры Назрани создавалось впечатление, что его допрашивали "не как потерпевшего, а как какого-то преступника".

Ранее сообщалось, что Башир подал заявление в прокуратуру республики, и с просьбой оказать содействие в выявлении лиц, причастных к убийству, он также обратился в офис ПЦ "Мемориал" в Назрани.

"К нам обратился старший брат погибшего - Башир Чапанов, который сообщил некоторые подробности произошедшего. По его словам, инцидент произошел примерно около 13 часов дня на проспекте Базоркина в Назрани. Юсуп возвращался из мечети после пятничной молитвы. Недалеко от памятника участникам ВОВ его окликнули вооруженные люди на автомашине ВАЗ стального цвета. Когда он обернулся, неизвестные в упор расстреляли его из автоматов. Так Баширу рассказали очевидцы событий", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в ПЦ "Мемориал".

Ранее сообщалось, что 30 января в ходе спецоперации в Назрановском районе Ингушетии были убиты двое местных жителей - Нальгиев Рамзан, 1984 года рождения, и Муцольгов Джабраил, 1983 года рождения, которые, по данным правоохранительных органов, могли быть причастны к серии терактов и обстрелов на территории республики.

Похожие новости:

  • В Северной Осетии задержаны два жителя Ингушетии
  • Жительница Ингушетии заявляет о внесудебной расправе над своим сыном
  • Версии убийства судебного пристава в Ингушетии пока не озвучиваются
  • В Ингушетии освобождены две женщины, задержанные в ходе спецоперации
  • "Ингушетия.Ру" огласила список подлежащих кровной мести за убийство Евлоева
  • Милицейские посты в Ингушетии могли обстрелять из одной машины
  • Родственники убитых в спецоперации в Ингушетии получили их тела без внутренних органов
  • Митингующие в Назрани разошлись, о судьбе задержанных ничего не известно
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Цитата

    «Что сказать вам о племенах Кавказа? О них так много вздора говорили путешественники и так мало знают их соседи русские...» А. Бестужев-Марлинский

    Реклама

    Популярное

    Авторизация

    Реклама

    Наш опрос

    Ваше вероисповедание?

    Ислам
    Христианство
    Уасдин (для осетин)
    Иудаизм
    Буддизм
    Атеизм
    другое...

    Архив

    Октябрь 2021 (1)
    Март 2021 (7)
    Февраль 2021 (5)
    Январь 2021 (6)
    Ноябрь 2020 (3)
    Октябрь 2020 (1)
      Осетия - Алания