Новости » Ингушетия: В Ингушетии обстрелян автомобиль, убиты два человека

Опубликовал Gabaraty, 15 июля 2009
В Ингушетии на автомагистрали "Кавказ" неизвестные обстреляли автомобиль "Лада-Приора". Погибли два человека, один из которых является сотрудником службы судебных приставов республики.

Напомним, 5 июня на федеральной автомагистрали "Кавказ" неизвестным из автоматического оружия была обстреляна легковая автомашина, за рулем которой находился сотрудник Сунженской районной налоговой федеральной службы, получивший ранения. Утром того же дня на автотрассе "Кавказ" был совершен еще один обстрел автомашины, во время которого погиб сотрудник службы судебных приставов Ингушетии.

Сегодняшний инцидент произошел в районе населенного пункта Гази-Юрт Назрановского района. В обстрелянной машине также находился ребенок, получивший ранения и доставленный в больницу.

Как сообщили сегодня в МВД, стрелявшие находились в автомашине "ВАЗ-21114". Их поиски по горячим следам результата не принесли, передает ИТАР-ТАСС.

Сегодня ночью также был обстрелян дом главы ОВД Назрановского района, пострадавших нет. Инцидент произошел в 03.25 мск в центральном муниципальном округе Назрани на улице Евлоева. Огонь из автомата и гранатомета неизвестные вели из автомобиля. В доме выбиты стекла и разрушена крыша, сообщает "Газета.Ru".

Отметим, что нападения на сотрудников правоохранительных органов происходят в Ингушетии практически ежедневно, несмотря на масштабную спецоперацию против вооруженного подполья, проводимую правоохранительными органами Ингушетии и Чечни.

Так, вчера, 14 июля вечером неизвестные обстреляли патрульную машину ГИБДД МВД Ингушетии в селении Средние Ачалуки Малгобекского района. Жертв и пострадавших не было.

Ночью 14 июля также в Назрани из гранатомета и автоматического оружия неустановленные лица обстреляли дом, где проживает начальник ГОВД Назрани Али Яндиев. А в предыдущую ночь в Назрани неизвестными было обстреляно частное домовладение следователя МВД Ингушетии. Пострадавших в обоих случаях не было.

Вечером 13 июля в Ингушетии неустановленные лица обстреляли из автоматов двух сотрудников милиции, отдыхавших на берегу реки. Один милиционер получил ранения.

Количество похищений, терактов и убийств, согласно подсчетам, основанных на данных сообщений корреспондентов и открытых источников, за полгода в Ингушетии превысило 60, около 40 человек в результате вооруженных нападений на военных и сотрудников правоохранительных органов были убиты, около 80 ранены.

Президент России Дмитрий Медведев однако считает, что борьба с вооруженным подпольем в Ингушетии идет успешно.

Похожие новости:

  • В Сунженском районе обстрелян мотострелковый полк
  • В Ингушетии обстреляна автоколонна с военнослужащими, есть пострадавшие
  • В Ингушетии неизвестные обстреляли дом священнослужителя
  • В Ингушетии неизвестные обстреляли колонну военнослужащих
  • Милицейские посты в Ингушетии могли обстрелять из одной машины
  • В Ингушетии обстрелян пост милиции на трассе «Кавказ»
  • В Ингушетии застрелен подполковник ФСБ
  • В Ингушетии обстрелян кинотеатр "Матрица"
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Цитата

    «Что сказать вам о племенах Кавказа? О них так много вздора говорили путешественники и так мало знают их соседи русские...» А. Бестужев-Марлинский

    Реклама

    Популярное

    Авторизация

    Реклама

    Наш опрос

    Ваше вероисповедание?

    Ислам
    Христианство
    Уасдин (для осетин)
    Иудаизм
    Буддизм
    Атеизм
    другое...

    Архив

    Октябрь 2021 (1)
    Март 2021 (7)
    Февраль 2021 (5)
    Январь 2021 (6)
    Ноябрь 2020 (3)
    Октябрь 2020 (1)
      Осетия - Алания