Общие Новости: Российский фондовый рынок пошел на взлет

Опубликовал Gabaraty, 11 декабря 2007
Российский фондовый рынок пошел на взлетРоссийский рынок акций накануне совершил рывок к рекордным уровням во главе с бумагами «Газпрома». Взлет рынка произошел после новости о выдвижении «Единой Россией», «Справедливой Россией», аграриями и «Гражданской силой» кандидатуры Дмитрия Медведева на пост президента России.

Начальник отдела рыночного анализа «Собинбанка» Александр Разуваев подчеркнул, что новость о выдвижении Дмитрия Медведева в президенты была воспринята рынком позитивно, поскольку это значит, что курс Владимира Путина будет продолжен, сообщает информационный канал «Вести».

«Для устойчивого роста российского фондового рынка необходимо два условия - высокие цены на нефть и команда Путина в Кремле», - говорит Разуваев. По словам аналитика, Медведев удачно сочетает в себе качества государственника и либерала. Выдвижение Медведева фактически снимает инвестиционные риски.

«Мы видим разрядку предвыборного ралли, и особенно благоприятна она для «Газпрома», «поскольку Дмитрий Медведев возглавляет его совет директоров», - отмечает Разуваев. По его словам, к концу года индекс РТС может достигнуть 2500 пунктов.

Накануне индекс РТС, один из основных фондовых индикаторов, к 14:55 Москвы взлетел к 2320 пунктам (+1,5 процента), индекс ММВБ поднялся до 1945,80 (+1,7 процента) пункта. Акции «Газпрома» в РТС взлетели до нового максимума - 14,57 доллара за штуку (+2,82 процента), на фондовой бирже ММВБ бумаги концерна обновили рекорд с мая 2006 года. Остальные акции также вышли в «плюс», поднявшись на 0,8-1,6 процента.

Похожие новости:

  • На выборах парламента Южной Осетии победила партия власти
  • "Газпром": Россия начнет прямые поставки газа в Южную Осетию в 2009 году
  • Медведев: нападение Грузии на Южную Осетию - следствие политики США
  • Выборы в Госдуму: обработано почти 98 процентов бюллетеней. Промежуточные итоги
  • Пиковая продажа
  • В России заметно повысился коэффициент рождаемости
  • Партия регионов догоняет Блок Юлии Тимошенко
  • Кандидатура нового премьера будет рассмотрена без отлагательств
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Цитата

    «Что сказать вам о племенах Кавказа? О них так много вздора говорили путешественники и так мало знают их соседи русские...» А. Бестужев-Марлинский

    Реклама

    Популярное

    Авторизация

    Реклама

    Наш опрос

    Ваше вероисповедание?

    Ислам
    Христианство
    Уасдин (для осетин)
    Иудаизм
    Буддизм
    Атеизм
    другое...

    Архив

    Октябрь 2021 (1)
    Март 2021 (7)
    Февраль 2021 (5)
    Январь 2021 (6)
    Ноябрь 2020 (3)
    Октябрь 2020 (1)
      Осетия - Алания