Общие Новости: «Меняющийся музей в меняющемся мире»

Опубликовал admin, 22 ноября 2013
«От идеи к проекту. Проект как способ изменения ситуации». Под таким названием прошел 20–21 ноября во Владикавказе, в Национальной научной библиотеке РСО–А, образовательный семинар-практикум, в котором приняли участие 30 сотрудников государственных, ведомственных и частных музеев Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Чеченской Республики и Ставропольского края.
Семинар состоялся в рамках 11-го грантового конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире». Организаторы этого конкурса – Благотворительный фонд В. Потанина (один из первых в современной России частных благотворительных фондов, созданный в стране в 1999 году для поддержки и реализации масштабных программ в сфере образования и культуры) и Академия менеджеров культуры (г. Москва). А партнерами семинара, в свою очередь, выступили Северо-Кавказский филиал Государственного центра современного искусства (г. Владикавказ) и Министерство культуры и массовых коммуникаций РСО–А.
Цель конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире» – адаптация музеев России к современным реалиям, в том числе и экономическим, и поддержка и продвижение в «массы» лучших образцов музейной практики. А сам семинар был призван поближе познакомить своих участников с современной проектной технологией в сфере культуры и музейной деятельности. Прошел он под руководством приглашенных экспертов – преподавателя факультета государственного управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Александра Артамонова (г. Москва) и Татьяны Гафар – доцента Института художественного образования Волгоградского социально-педагогического университета, координатора конкурса по Южному федеральному округу. А помимо теоретических и практических занятий участники семинара посетили также выставку московского художника, нашего земляка Ростана Тавасиева «Бумага и воображение», организованную во Владикавказе Северо-Кавказским филиалом Государственного центра современного искусства.

Похожие новости:

  • Осетия готовится к встрече с «Аланикой»
  • «Мы разные, но вместе мы – Россия!..»
  • Во Владикавказе открывается выставочный проект «Идеальная территория»
  • Юная певица из Ингушетии стала "Золотым голосом Кавказа"
  • Кабардино-Балкария победила в конкурсе Министерства образования и науки РФ
  • Северная Осетия признана лучшим субъектом в Южном ФО
  • В Ростове-на-Дону прошел фестиваль "Кавказ - наш общий дом"
  • Цитата

    «Что сказать вам о племенах Кавказа? О них так много вздора говорили путешественники и так мало знают их соседи русские...» А. Бестужев-Марлинский

    Реклама

    Популярное

    Авторизация

    Реклама

    Наш опрос

    Ваше вероисповедание?

    Ислам
    Христианство
    Уасдин (для осетин)
    Иудаизм
    Буддизм
    Атеизм
    другое...

    Архив

    Октябрь 2021 (1)
    Март 2021 (7)
    Февраль 2021 (5)
    Январь 2021 (6)
    Ноябрь 2020 (3)
    Октябрь 2020 (1)
      Осетия - Алания