Общие Новости: Немного истории Грозного...

Опубликовал admin, 9 мая 2014
Город Грозный - один из самых крупных городов на Северном Кавказе, столица Чечни. Площадь составляет около 25 кв. км. Изначально в 1818 г. была основана крепость Грозная и уже к 1870 г. преобразована в г. Грозный. С этого времени в городе начинается добыча нефти, что делает его промышленным центром Кавказа.

История города переплетается с творчеством и жизнью деятелей русской культуры. Здесь гостили и работали М. Ю. Лермонтов, А. С. Грибоедов, Л. Н. Толстой и другие знаменитые личности.

Город Грозный (groznygirls.com) печально известен большим количеством боевых действий, которые были на его территории в 90-х годах. Войны практически полностью разрушили архитектуру города и заставили многих жителей покинуть свою родину. В настоящее время столица Чечни заново строится и восстанавливается, вскоре город опять будет считаться одним из красивейших на Кавказе. Центральной улицей является проспект Путина, который пользуется большой любовью жителей Грозного.Также активно строится большое количество культурных и промышленных объектов.

Город возрождается из пепла..

Похожие новости:

  • Современный Баку.
  • В Чечне обнаружены тела шести убитых женщин
  • В Чечне возрождается волейбол
  • Нальчик
  • 11 лет назад боевики захватили столицу Чечни Грозный
  • Цитата

    «Что сказать вам о племенах Кавказа? О них так много вздора говорили путешественники и так мало знают их соседи русские...» А. Бестужев-Марлинский

    Реклама

    Популярное

    Авторизация

    Реклама

    Наш опрос

    Ваше вероисповедание?

    Ислам
    Христианство
    Уасдин (для осетин)
    Иудаизм
    Буддизм
    Атеизм
    другое...

    Архив

    Октябрь 2021 (1)
    Март 2021 (7)
    Февраль 2021 (5)
    Январь 2021 (6)
    Ноябрь 2020 (3)
    Октябрь 2020 (1)
      Осетия - Алания