Общие Новости: Детей приглашает… тренер олимпийских чемпионов!

Опубликовал admin, 1 октября 2014
Детей приглашает… тренер олимпийских чемпионов!Вчера в Доме спорта – «владениях» спортивного общества «Юность России» – проходила очередная тренировка мальчишек, пробующих силы в истинно мужском виде спорта – греко-римской борьбе. Скажете, что же в этом особенного? А то, что с детьми занимается тренер двух олимпийских чемпионов и одного серебряного призера Олимпийских игр! А в этот день один из чемпионов пришел, чтобы помочь своему наставнику провести занятия и пообщаться с будущими победителями! Наставник – это заслуженный тренер России, представитель ДЮСШ по греко-римской борьбе Владимир Уруймагов, воспитанник-олимпиец – министр по делам молодежи, физкультуры и спорта республики Хасан Бароев.
На ковре с увлечением возились десятки мальчишек, и никого из них мастера своего дела из виду не упускали. Восторженно откликались на удачно проведенные приемы родители. Социальный работник Заира Койбаева почти год водит к Владимиру Борисовичу 7-летнего сына Марата: «Сын является учеником 17-й городской школы. Здесь борцы тоже проводят тренировки, потому и заинтересовались именно данным видом спорта». Учитель музыки Анна Тадевосян привела 9-летнего сына Александра: «Тренироваться надо именно у такого именитого наставника! В секцию записались чуть больше года назад, а уже вскоре пришел успех на детском турнире на призы Роберта Гучмазова!»
«Нашел и буду находить время для посещения занятий своего тренера. К сожалению, редко видимся, но теперь мой наставник набрал новую группу, начал заниматься с новыми перспективными ребятами, и мой долг – прийти, посмотреть, что-то подсказать. Тренером я не стал, но опыт у меня имеется. А еще я почувствовал родную стихию, получил удовольствие от выхода на ковер.
Детям, которые занимаются пока только несколько месяцев, желаю терпения, работать над собой, а с наставниками им уже повезло! Если не знаменитых спортсменов, то хороших людей спорт из них точно сделает!» – прокомментировал министр Хасан Бароев. Насчет отсутствия представителей осетинской спортивной школы в составе сборной страны на недавнем чемпионате мира он с оптимизмом заявил: «Алан Хугаев и Рустам Тотров нас еще порадуют своими успехами. Сейчас они где-то не в форме, где-то мешают травмы, но впереди еще много турниров. Насчет ближайшего резерва вроде бы дело обстоит не так хорошо, но перспективные ребята имеются, и, наверное, кто-то из них сможет сказать свое веское слово».
«В связи с чем такой титулованный тренер, как вы, ударился в детство?» – на этот полушутливый вопрос Владимир Уруймагов ответил: «Детей надо забирать с улицы и воспитывать из них достойных членов общества. А наиболее талантливые и упорные из них достигнут еще и высот в спорте. Да и интересно брать детей «из роддома», следить за формированием их характера, быть свидетелем их, пока еще небольших, успехов. Со мной работают молодые тренеры Асланбек Хатагов, Виталий Козаев и Нарт Цамакаев, которые также не жалеют знаний и умений для молодежи. Нам помогают и Хасан Бароев с Аланом Хугаевым и Рустамом Тотровым, уже тем, что являются примером для подражания в спорте и в жизни».
При общении с ребятами из старшей группы Александром Будылиным, Эльдаром Санакоевым, Азаматом Тускаевым и Ильей Гудиевым стало понятно, что у «классиков» в республике имеется достойное будущее. Хотя бы потому, что они довольны условиями для тренировок, любят и уважают своих тренеров, настроены на успех в соревнованиях самого различного уровня.
Остается добавить, что известный тренер в данный момент набирает группу из детей 2000–2004 гг.р. Занятия проходят три раза в неделю в Доме спорта, спорткомплексе им. С. Дзарасова на Сухом русле, в зале 17-й школы и в пос. Южном. Более подробную информацию может предоставить тренер Асланбек Хатагов по телефону: (8-928) 068-20-18.
К. Фарниев (фото)
Автор: Т. Техов





обувные полки
Вот такие металлические аксессуары для гардеробных комнат можно выбрать в магазинах мебельной фурнитуры.




Комната, где человек спит, должна быть удобной и комфортной. Психологи, как правило, рекомендуют красить стены вашей комнаты в не очень яркие цвета. Чтобы заходя туда вы могли расслабиться, и не отвлекаться на разного рода раздражители. Что касается спальни в вашей комнате, то она не должна быть слишком большой и с минимальным количеством зеркал. А мебель на заказ можно заказать по ссылке. Сегодня если вы хотите приобрести спальную мебель, вам всего лишь нужно зайти в интернет и найти нужный вам сайт мебели, а затем выбрать ту, которая вам больше всего подходит.

Похожие новости:

  • Профессионал, влюбленный в свое дело
  • Куда путь держим? На чемпионат мира!
  • Томичи теперь смогут заниматься вольной борьбой, "Дети Гор" открыли первую секцию
  • Асланбек Хуштов
  • Представительница Северной Осетии выиграла чемпионат Европы по художественной гимнастике
  • В Махачкале стартовал всероссийский турнир по самбо
  • Сбор «вольников»
  • Хасан Бароев взял двойной реванш
  • Цитата

    «Что сказать вам о племенах Кавказа? О них так много вздора говорили путешественники и так мало знают их соседи русские...» А. Бестужев-Марлинский

    Реклама

    Популярное

    Авторизация

    Реклама

    Наш опрос

    Ваше вероисповедание?

    Ислам
    Христианство
    Уасдин (для осетин)
    Иудаизм
    Буддизм
    Атеизм
    другое...

    Архив

    Октябрь 2021 (1)
    Март 2021 (7)
    Февраль 2021 (5)
    Январь 2021 (6)
    Ноябрь 2020 (3)
    Октябрь 2020 (1)
      Осетия - Алания