Общие Новости: Сборная России по вольной борьбе в рамках чемпионата мира в Баку выиграла 6 золотых медалей

Опубликовал admin, 22 сентября 2007
Сборная России по вольной борьбе в рамках чемпионата мира по вольной, греко-римской и женской борьбе в Баку выиграла 6 золотых медалей и одну бронзовую (из семи комплектов наград), и, набрав 68 очков, с подавляющим преимуществом заняла первое место в общекомандном зачете.
«Победы никогда не даются просто так, за ними всегда стоят годы тяжелой работы на тренировках, — подчеркнул главный тренер сборной России Дзамболат Тедеев. — Наша команда выступила в Баку блестяще, по-другому и не скажешь. В копилке — шесть золотых медалей и одна бронзовая. Даже не знаю, удавалось кому в истории выступить успешнее или нет. Я планировал пять золотых медалей? Надеюсь, вы согласитесь со мной, что лучше ошибиться в большую от прогноза сторону (смеется). Сейчас мы все безмерно счастливы, но уже завтра придется забыть об этом успехе. Впереди олимпийский год и важно не впасть в эйфорию. В Китае команде придется бороться не только с соперниками, но сложной акклиматизацией, другими климатическими условиями, судьями. Никто ведь не хочет, чтобы Россия собрала все золото, поэтому чтобы победить, нам приходится быть на голову сильнее соперников. Блеск золотых медалей чемпионата мира не должен закрыть глаза на существующие проблемы. Вспомните, с какими трудностями при сгонке веса команда столкнулась год назад в Гуанчжоу, даже сейчас у нас была одна ошибка с Ирбеком Фарниевым, который подогнал вес на день раньше срока. Мы не имеем права допустить подобных просчетов на Олимпийских играх. Сейчас нам важно консолидировать все усилия внутри страны, чтобы также успешно в следующем году выступить на олимпийских играх в Пекине».
Дзамболат Тедеев также отметил, что в российской борьбе еще люди, которые своими действиями ставят личные интересы выше командных. «Сейчас у нас есть настоящий коллектив, в котором все работают на общий результат, не взирая на национальности, вероисповедания и любые другие факторы. К сожалению, в России есть отдельные личности, которые на словах ратуют за общее дело, а на деле занимаются вредительством — натаскивают соперников сборной России к чемпионату мира, секундируют представителям иностранных команд в схватках с россиянами, пытаются дестабилизировать обстановку внутри сборной страны. За всем этим стоит ни что иное, как шкурный интерес, и с его проявлениями надо максимально жестко бороться», — сказал Дзамболат Тедеев.

Похожие новости:

  • На Всемирной шахматной Олимпиаде победили спортсмены из Армении
  • Боксер из Ингушетии Рахим Чахкиев стал чемпионом Олимпиады в Пекине
  • Состав сборной России определен
  • Сбор «вольников»
  • Хасан Бароев взял двойной реванш
  • Спортсмены из Дагестана стали чемпионами мира по ушу
  • Сборная России готова победить Англию и поехать на чемпионат Европы
  • Чемпионом мира по греко-римской борьбе стал спортсмен из Грузии
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Цитата

    «Что сказать вам о племенах Кавказа? О них так много вздора говорили путешественники и так мало знают их соседи русские...» А. Бестужев-Марлинский

    Реклама

    Популярное

    Авторизация

    Реклама

    Наш опрос

    Ваше вероисповедание?

    Ислам
    Христианство
    Уасдин (для осетин)
    Иудаизм
    Буддизм
    Атеизм
    другое...

    Архив

    Октябрь 2021 (1)
    Март 2021 (7)
    Февраль 2021 (5)
    Январь 2021 (6)
    Ноябрь 2020 (3)
    Октябрь 2020 (1)
      Осетия - Алания