Новости: Брат братом силен

Опубликовал Gabaraty, 20 ноября 2007
Брат братом силенЦелую неделю в Южной Осетии в рабочей командировке находились сотрудники Абхазской государственной телерадиокомпании главный редактор тематических программ Отар Лакрба и оператор Роберт Ломия. В ходе визита они встретились и поделились впечатлениями с нашим корреспондентом.

Отар Лакрба: - Мы приехали в Южную Осетию, чтобы ближе познакомиться с тем, чем сегодня живет братский осетинский народ, каковы его чаяния и надежды. Из высшего руководства в Цхинвале нас радушно приняли Президент РЮО Э.Кокойты, Председатель Правительства Ю.Морозов, спикер Парламента З.Гассиев. Мы много общались с представителями самых различных слоев населения. Люди охотно рассказывали нам о своей жизни, делились планами на будущее. Материал у нас набрался богатый. По приезде домой он будет обработан и показан по местному абхазскому телевидению. Это позволит нам больше узнать друг о друге и будет очень интересно нашим абхазским зрителям.

Абхазию и Южную Осетию связывают давние узы дружбы. Мы всегда радуемся успехам наших братьев. Переживаем вместе с ними и всегда рады новым встречам.

Рост темпов интеграционного процесса между Абхазией и Южной Осетией во многом обусловлен тем, что у нас одна общая проблема, один враг и одна цель. Общей соответственно будет и наша победа.

Роберт Ломия: - Я не первый и надеюсь не последний раз в Южной Осетии. У меня здесь много знакомых друзей. Отрадно, что с каждым моим приездом их число растет. В Осетии мы не чувствуем скованности - здесь мы у себя дома. Куда бы мы ни пришли, всюду встречаем радушный прием, люди тянутся к нам, охотно общаются с нами, расспрашивают о жизни, сами рассказывают о том, что их заботит, что радует. Очень надеюсь, что следующая наша командировка в Южную Осетию будет посвящена празднованию общей победы. Мы непобедимы пока мы вместе, ведь известно, что брат братом силен. Источник: газета "Южная Осетия"

Похожие новости:

  • Сегодня ночью закрыта граница Южной Осетии с Грузией
  • Названа дата открытия газопровода Дзуарикау - Цхинвал
  • В Южную Осетию прибыла миссия Евросоюза
  • Евросоюз: признания независимости Абхазии и Южной Осетии не будет
  • Южная и Северная Осетии могут объединиться
  • Никарагуа официально признала Южную Осетию и Абхазию
  • В Абхазии открылось посольство Южной Осетии
  • В Южной Осетии начался всемирный съезд осетинского народа
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Цитата

    «Что сказать вам о племенах Кавказа? О них так много вздора говорили путешественники и так мало знают их соседи русские...» А. Бестужев-Марлинский

    Реклама

    Популярное

    Авторизация

    Реклама

    Наш опрос

    Ваше вероисповедание?

    Ислам
    Христианство
    Уасдин (для осетин)
    Иудаизм
    Буддизм
    Атеизм
    другое...

    Архив

    Октябрь 2021 (1)
    Март 2021 (7)
    Февраль 2021 (5)
    Январь 2021 (6)
    Ноябрь 2020 (3)
    Октябрь 2020 (1)
      Осетия - Алания