Общие Новости: «Мы – дети галактики»

Опубликовал admin, 14 ноября 2012
Под таким лозунгом во Владикавказ прибыла делегация школьников из г. Москва и г. Орша (Белоруссия). Приезд ребят был приурочен к Международному дню мира, который отмечался вчера. Организаторами слета юных миротворцев выступили Союз миротворчества, экологии и туризма, ЦЭВД «Творчество» при поддержке АМС г. Владикавказа и МОФ «Российский фонд мира».
Надо сказать, что движение юных миротворцев в республике развивается достаточно давно. В список «школ мира» входят девять владикавказских общеобразовательных учреждений, сотни детей.
– Мы провели насыщенный событиями и впечатлениями слет юных миротворцев, – рассказал «СО» представитель Северо-Осетинского отделения Российского фонда мира Виктор Беляев. – Программа гостей, прибывших к нам еще в понедельник, включила в себя посещение мемориала в Беслане, майрамадагского музея, владикавказских «школ мира», памятных мест республики. Были презентации, концерты, дружеский обмен подарками и сувенирами... Словом, за пять дней пребывания делегации многое успели и сделали. Но главное, что удалось – еще раз громко и убедительно сказать, что детям нужен мир.
Впрочем, ребята и сами давно прониклись этой мыслью. И еще более – после посещения бесланской школы №1.
– Конечно, мы много слышали об этом бесчеловечном акте терроризма, понимали, какое горе постигло Осетию, – поделились позже ребята из Белоруссии и Москвы, – но увидеть весь ужас произошедшего своими глазами, побывать там, где погибли дети, – это совсем другое. Ощущение масштаба катастрофы пронизывает каждую частицу души...
Впрочем, отсюда, из Осетии, участники слета юных миротворцев все же увозят доброе чувство:
– Ваша республика – удивительный край. Теплый, радушный, красивый. Нам раньше казалось, что на Северном Кавказе – только выстрелы и горе, а теперь видим: здесь все по-другому. Здесь живут добрые гостеприимные люди. Наши сверстники – такие же, как и мы, с теми же мечтами и надеждами на будущее. Обязательно еще увидимся!
Вчера же завершающее торжественное мероприятие состоялось в муниципальном математическом лицее. Напоследок юные миротворцы побывали в Дарьяльском ущелье, у Ермоловского камня.

Похожие новости:

  • Краснодарские "дети гор" провели благотворительную акцию для сирот школы-интерната
  • Сегодня в Беслане начнется новый учебный год
  • В Южную Осетию прибыла делегация ОБСЕ, ООН и Евросоюза
  • В Чечне построят спортивную школу для юных футболистов
  • В Абхазию введены дополнительные силы миротворцев
  • В Грузии освобождены российские миротворцы
  • В Абхазии опровергают информацию о бое миротворцев с чеченскими боевиками
  • МВД Грузии задержало трех миротворцев
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Цитата

    «Что сказать вам о племенах Кавказа? О них так много вздора говорили путешественники и так мало знают их соседи русские...» А. Бестужев-Марлинский

    Реклама

    Популярное

    Авторизация

    Реклама

    Наш опрос

    Ваше вероисповедание?

    Ислам
    Христианство
    Уасдин (для осетин)
    Иудаизм
    Буддизм
    Атеизм
    другое...

    Архив

    Октябрь 2021 (1)
    Март 2021 (7)
    Февраль 2021 (5)
    Январь 2021 (6)
    Ноябрь 2020 (3)
    Октябрь 2020 (1)
      Осетия - Алания