Новости » Чечня: В Чечне возрождается волейбол

Опубликовал Gabaraty, 21 марта 2008
В Чечне возрождается волейболВыступления волейбольной команды «Грозный» в рамках чемпионата России-2008 среди мужчин стали неожиданными для волейбольного мира, считает заместитель главного редактора журнала «Время Волейбола» Евгений Малков. По его мнению, команда, которая базируется в Кисловодске Ставропольского края, выступая в первой лиге, показала отличный результат - из 32 игр грозненцы одержали победу в 31 поединке и заняли первое место. В связи с этим к грозненской команде появился большой интерес.

Об этом он заявил в ходе рабочей встречи с заместителем председателя правительства Чеченской Республики - руководителем администрации президента и правительства Чеченской Республики Абдулкахиром Израйиловым и депутатом народного Собрания парламента ЧР, председателем Совета волейбольного клуба «Грозный» Абурашитом Закаевым, сообщает пресс-служба президента и правительства ЧР.

В свою очередь председатель Совета волейбольного клуба «Грозный» Абурашит Закаев отметил: «Грозненская команда являлась волейбольной элитой Советского Союза и наша задача - возродить былую славу чеченского волейбола».

«В истории клуба есть победы, которыми мы можем гордиться. К примеру, грозненские волейболисты выступали в Спартакиаде народов России, первенстве РСФСР, первенстве СССР. В 1976-1977 г. наши земляки стали чемпионами РСФСР. Приятно, что сегодня команда возрождает былое имя чеченских волейболистов и не останавливается на достигнутом», - добавил Закаев.

По словам Закаева, команда смогла полностью решить вопросы финансирования. На фоне возрождения экономики, инфраструктуры, правительственных программ в сфере спорта в течение последних лет возродилась история развития волейбола в нашей республике, которая берет свое начало с 1927 года, когда в Грозном на базе клуба «Металлист» была создана первая волейбольная команда.

Похожие новости:

  • «Иристон» стартует в октябре
  • Россия недовольна появлением Ахмеда Закаева на сессии ПАСЕ
  • В случае возвращения в Россию Ахмед Закаев может быть амнистирован
  • Власти Чечни не верят, что Закаев воссоздает сепаратистское подполье
  • На Всемирной шахматной Олимпиаде победили спортсмены из Армении
  • Рамзан Кадыров остается на посту президента Чеченской Республики
  • Кадыров намерен сделать Чечню одним из лучших регионов России
  • Сборная России по вольной борьбе в рамках чемпионата мира в Баку выиграла 6 золотых медалей
  • Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Цитата

    «Что сказать вам о племенах Кавказа? О них так много вздора говорили путешественники и так мало знают их соседи русские...» А. Бестужев-Марлинский

    Реклама

    Популярное

    Авторизация

    Реклама

    Наш опрос

    Ваше вероисповедание?

    Ислам
    Христианство
    Уасдин (для осетин)
    Иудаизм
    Буддизм
    Атеизм
    другое...

    Архив

    Октябрь 2021 (1)
    Март 2021 (7)
    Февраль 2021 (5)
    Январь 2021 (6)
    Ноябрь 2020 (3)
    Октябрь 2020 (1)
      Осетия - Алания